Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Дома из бруса основные достоинства

Дома из бруса основные достоинства

23-10-2012

Дома из бруса в современном...

Подробнее

Лыжные домики хороши и летом

Лыжные домики хороши и летом

15-11-2012

На западе туристы, отправляясь на...

Подробнее

Как выбрать диван книжку?

Как выбрать диван книжку?

14-10-2013

Очень часто так в жизни...

Подробнее

Виды мягкой кровли

Виды мягкой кровли

07-12-2012

Сегодня большой популярностью пользуется так...

Подробнее

Ламинат в интерьере

Категория: Интерьер
Создано 22.11.2012

Выбирая напольное покрытие для любого помещения, необходимо учитывать основные требования, такие, как долговечность и внешний вид, сохраняющиеся на протяжении многих лет. Такие качества присущи ламинированным полам, которые являются искусственным заменителем деревянной доски и паркета.

 Ламинат в интерьере

Несмотря на то, что ламинат намного дешевле натурального деревянного покрытия, его эксплуатационные характеристики довольно высоки. Высокая прочность, легкость в укладке, красивые цвета и текстуры, а также экологическая безопасность делают его популярным строительным материалом во всем мире. Его богатая палитра поражает взгляд своим разнообразием.

При выборе цвета, необходимо учитывать, что любое напольное покрытие должно быть органично комбинировать с общим интерьером помещения. Ламинированный пол с имитацией под различные виды древесины всегда уместны в гостиных, спальных комнатах, а также в коридорах, подчеркивая уютную атмосферу дома.

Ламинат, декорированный под плитку или камень идеально смотрится на кухне, и в отличие от плитки, всегда остается теплым и сохраняющим безупречный вид, больше узнать об декорированном ламинате вы можете тут. Ламинированный пол ярких расцветок хорошо смотрится в комнате для детей. Здесь его преимущество перед ковровым покрытием в том, что он не накапливает грязь и не подвержен развитию микробов.

Ламинат можно укладывать даже в ванной комнате. Для этого выбирается специальный водостойкий вид, имеющий пластиковое основание, устойчивый к деформации и гниению даже при длительном контакте с водой.

Не стоит выбирать темный цвет пола в помещениях с ярким солнечным освещением, на котором будет хорошо заметна пыль. Лучшим вариантом здесь подойдет ламинированный пол под американский или азиатский орех. Осторожно используйте и очень светлые тона пола, потому что для этого придется подбирать гармоничную мебель, обои и текстиль.

Правильно выбирайте цветовое решение между полом и межкомнатными дверьми. Они должны быть одного цвета, но различаться на несколько тонов.

Ламинированный пол предоставляет огромное множество различных вариантов оформления интерьера. Ни одно другое напольное покрытие не сочетает в себе столько положительных качеств, несмотря на невысокие цены. Уложив такой пол в своем жилом помещении, вы создадите приятную и уютную атмосферу, неповторимую и оригинальную.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.