Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Двухстворчатые двери

Двухстворчатые двери

02-04-2013

Каждая входная дверь в абсолютно...

Подробнее

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

06-06-2013

Для увеличения полезной площади дома...

Подробнее

Клинкерные ступени

Клинкерные ступени

14-10-2013

Клинкерные ступени приобрели большую популярность...

Подробнее

Спецтехника и ее применение

Спецтехника и ее применение

29-05-2013

При строительстве домов, сооружений везде...

Подробнее

Всё о деревянных лестницах

Категория: Интерьер
Создано 21.02.2013

В многоуровневой квартире или загородном доме наиболее сложно конструктивно выполнить лестницу. Деревянные лестницы должны быть выполнены в соответствие со строительными нормами, и стать украшением дома. Разберемся по порядку.

Всё о деревянных лестницах

Выбор материала для деревянной лестницы

При современных технологиях, имеется возможность изготовления надежных лестниц из древесины любой породы. Распространенным материалом для изготовления лестниц, является сосна. У нее низкая стоимость. Ее используют в дачных домиках и низкобюджетных проектах, так как она со временем рассыхается и имеет сучковатую структуру.

Намного качественнее и крепче лестница из древесины лиственницы. Она как нельзя лучше подходит для изготовления несущих конструкций. При высокой плотности, ее обработка довольно затруднительна. Поэтому стоимость достаточно высокая. Она не рассыхается и имеет долгий эксплуатационный срок. Их устанавливают как внутри, так и снаружи.

Высокая ценность у лестниц из кедра. Древесина легка в обработке и из нее изготавливают любые стильные варианты. Имея целебные свойства, лестница из кедра создает благоприятный микроклимат. Но древесина некрепкая и лестница нуждается в дополнительном усилении конструкции.

Идеальный материал при изготовлении лестниц, считается дуб. Такие лестницы надежны, крепки, не гниют и имеют высокие эксплуатационные характеристики. Фактура дерева практически не имеет сучков, и внешний вид лестницы превосходный.

Также для изготовления лестниц для дома используют и древесину других пород дерева, но нами названы наиболее распространенные.

Деревянная лестница в дизайне помещения

Вписать деревянную конструкцию лестницы в общий дизайн сложно. Лестница должна соответствовать общему интерьеру помещения. Если она запланирована заранее, то гармонично впишется в интерьер.

Допускаемые ошибки при заказе лестниц

Лестницу начинают устанавливать после строительства дома. Правильнее, чтобы лестница была учтена в проекте и устанавливалась в процессе строительства. Оставив проем для лестницы полтора на полтора метра, вряд ли она будет удобной. Часто приходится расширять проем, что приводит к дополнительным затратам.

Необходимо заранее предусмотреть не только лестницу, но и правильное оформление проема.

Многие используют специальный лак для лестниц. Он красивого естественного цвета дерева, выглядит благородно. Такой лак в процессе эксплуатации стирается, и восстановить самостоятельно его сложно. Приходится обращаться к профессионалам.

Если строительный материал сухой, а конструкция лестницы клееная, то деревянная лестница будет качественной. У качественной деревянной лестницы, цена достаточно высокая. Если вы хотите, чтобы лестница была украшением и гордостью дома, служила долго, то экономия здесь неуместна.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.