Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Евроремонт под ключ – лучше не придумаешь

Евроремонт под ключ – лучше не придумаешь

22-10-2012

Понятие «евроремонт» появилось уже достаточно...

Подробнее

Деревянные окна в интерьере

Деревянные окна в интерьере

24-12-2012

Ещё до того, как вы...

Подробнее

Обустраиваем прихожую

Обустраиваем прихожую

05-05-2012

Первое, что видят посетители квартиры...

Подробнее

Грузоперевозки в строительстве

Грузоперевозки в строительстве

24-12-2012

Расходы на закупку строительных материалов...

Подробнее

Элегантность металла

Элегантность металла

10-03-2012

Металл. Его жесткость, надежность, долговечность...

Подробнее

Светодиодные светильники

Категория: Интерьер
Создано 26.02.2013

Светодиодные светильники являются осветительными элементами нового типа, и у них есть целый ряд преимуществ перед традиционными лампами накаливания. Светодиодные светильники появились у нас не очень давно – во второй половине ХХ века, но сегодня уже все осознают, что именно за ними – будущее.

 Светодиодные светильники

Не секрет, что обычные лампы накаливания дают трудно замечаемое глазом, но при этом весьма раздражающее мерцание. А светодиодные светильники для стен или потолка этого побочного эффекта не дают. Отсутствие мерцания, так и вредных для глаза инфракрасного и ультрафиолетового излучений, светодиоды не причиняют ущерба нашему зрению и защищают глаза от переутомления. Это особенно значимо, когда речь заходит об освещении жилых или рабочих помещений, в которой человек проводит значительную часть своего времени, работая за компьютером, читая или смотря телевизор, занимаясь различными видами рукоделия. Кроме того, светодиодные светильники практически не излучают тепла и поэтому не могут перегревать патрон светильника и окружающие его элементы декора, не сушат воздух в помещении.

Хотя светодиодных светильников стоят в несколько раз дороже обычных осветительных приборов, это компенсируется их изящным дизайном и экономичностью. Заказать уличные светодиодные светильники можно прямо сейчас. А если вы уже приобрели светодиодные светильники, то можно сказать, что вы начали политику экономии, снижающую потребление электроэнергии. В настоящее время в большинстве развитых стран Европы действуют на постоянной основе особые программы по внедрению энергосберегающих ламп. При этом употребление традиционных ламп накаливания ограничивается, вплоть до полного их запрета.

Даже по сравнению с широко распространёнными люминесцентными лампами (так называемыми «лампами дневного света») светодиоды в несколько раз более экономичны. Так, светодиодный светильник, хорошо освещающий жилое помещение, при мощности 15 ватт обеспечивает светоотдачу, которая эквивалентна 120 Вт традиционной лампы. А низкий уровень напряжения снижает пожароопасность. Ещё один плюс лампы на светодиодах – весьма продолжительный срок эксплуатации.

Современные светильники доступны в самых разных вариантах дизайна – по форме, по цвету и т. д. Благодаря многообразию конфигураций современные светодиодные лампы используются как для базового освещения, так и для декоративной подсветки. Ими можно хорошо освещать картины, мебель и даже ландшафты.

Изучив достоинства данного вида светильников, потенциальный покупатель делает разумный вывод, что нужно переходить к современными стильным светодиодным светильникам.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.