Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ремонт пола.

Ремонт пола.

30-05-2013

  От красивого и качественного пола...

Подробнее

Мебель и изделия из массива

Мебель и изделия из массива

16-10-2012

Разумеется прогресс не стоит на...

Подробнее

Выбираем герметик

Выбираем герметик

07-08-2013

В отличие от клеящих веществ...

Подробнее

Каркасные и дощатые перегородки

Каркасные и дощатые перегородки

22-09-2013

Каркасные и дощатые перегородки —...

Подробнее

Зеркало в интерьере

Категория: Интерьер
Создано 26.02.2013

Во все времена зеркало представлялось чем-то загадочным и полным тайн. Люди считают, что существует зазеркалье, и оно всегда окружено мистикой и непредсказуемостью. Скорее всего, именно поэтому люди считают, что зеркала могут изменять пространство. Из-за этого зеркала стали применять для отделки помещения, чтобы увеличить пространство и сделать его необычайно красивым.

Зеркало в интерьере

Сейчас рассмотрим то, в каких случаях поверхность зеркальная сможет полностью преобразить помещение.

Достаточно интересная, и в то же время совершенно несложная идея заключается в том, чтобы одну стену в помещении отделать всевозможными по размеру зеркалами. Окантовку для каждого нужно сделать из багетов.

Столешник журнального столика будет иметь неповторимый вид, если его сделать зеркальным. В зависимости от угла зрения будет различное отражение в нем, это будет оригинально и неповторимо.

Зеркальный потолок уже давно используют в оформлении помещений, и зачастую его делают именно в спальне. Хотя народная мудрость твердит о том, что зеркала не должны находиться в помещениях, где спит человек, а уж тем более в зеркале никогда не должен отражаться спящий человек. Это связано с тем, что во время сна душа может покинуть тело и улететь в зазеркалье. Поэтому зеркальный потолок можно сделать в других помещениях, таких как гостиная или ванная. При желании можно сделать декор не всего потолка, а только его части. Можно сделать зонирование потолка при помощи зеркал.

Оригинально будет выглядеть стена, которая отделана зеркалами, а напротив нее создать зеленый сад из растений, которыми украшена вся стена. Такой прием поможет создать ощущение того, что вся комната утопает в зелени.

Можно применять зеркала и для отделки мебели. Дверцы шкафов или спинки кроватей будут интересно выглядеть, если на них поклеить зеркальную плитку.

В ванной можно создать интересный дизайн, если к обычной плитке добавить зеркальную. Таким же образом можно выложить плитку и на полу.

Полностью отделывать помещение зеркалами не стоит, так как это будет слишком угнетающе. А вот создать такую комнату - гардеробную - это интересное решение. Зеркала должны быть украшением, а не действовать угнетающе.

Если вы хотите использовать зеркала в отделке помещения, то стоит помнить, что их должно быт не много, иначе получится обратный эффект и они будут угнетать человека, а не радовать. Нагрузки на такую поверхность должны быть небольшими. Также следует избегать механического воздействия на них. Желательно на обратную сторону зеркал наклеивать защитную пленку, которая поможет их сохранить надолго.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.