Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Аренда производственных помещений

Аренда производственных помещений

18-03-2013

Заключение сделок с недвижимостью всегда...

Подробнее

Выбираем дверные петли

Выбираем дверные петли

15-04-2013

Скрипящая дверь невыносимо раздражает. А...

Подробнее

Клееный брус

Клееный брус

30-10-2012

Кажется, что жизнь любого современного...

Подробнее

Обустройство комнаты подростка

Категория: Интерьер
Создано 22.03.2013

Для обустройства комнаты подростка вам прежде всего вычислить её площадь, а после этого в соответствии со вкусовыми предпочтениями вашего ребёнка продумать дизайн помещения и обстановку комнаты.

Обустройство комнаты подростка

Как бы там ни было, в комнате должны быть зона для сна и зона для обучения и игр, а также зона приёма гостей. И поэтому нужно в первую очередь задуматься о покупке удобной кровати или же многофункционального дивана, поскольку на диване можно будет и спать, и принимать гостей. Лучшим для него месторасположением станет расположение подальше от окна и вдоль стены.

Неплохим дополнением комнаты подростка станет и шкаф-купе, способный вместить в себя много вещей и экономя тем самым пространство. Стол также должен быть вместительным и удобным, а для его максимальной освещённости лучше будет разместить его прямо у окна. Над столом можно будет повесить полки. Кстати, если комната имеет небольшие габариты, то стол с успехом может заменить подоконник. Ну и само собой, нужно подумать над размещением компьютера и, и он при необходимости станет и музыкальным центром, и телевизором. Для компьютера понадобится собственный стол или компьютерная стойка, с полкой для клавиатуры. Кстати, любые клавиатуры для компьютера можно преобрести в интернет-магазине Сотмаркет.

При выборе мебели необходимо учитывать интересы подростка и его характер, и неплохо в таком помещении будет выглядеть мобильная мебель на колёсиках. Вся мебель и интерьер должны быть изготовлены из качественных материалов.

Неплохо будет использовать для отделки стен комнаты для подростка бумажные обои, так как они изготовлены из натуральных материалов, и являются экологически чистыми. Также можно использовать и обои под покраску, но самой же лучшей и прочной отделкой для стен может стать структурная штукатурка.

Если говорить о напольном покрытии, то лучшим решением будет паркет, так как он стоит довольно недорого. Более дорогостоящим покрытием является пробковое, и по такому полу очень полезно будет ходить босиком. Нередко используют и ламинат, но это покрытие весьма недолговечно. Для того, чтобы пол стал тёплым, его можно застелить ковром. А если вы хотите разделить помещение на зоны, то тогда в игровой зоне можно будет использовать ламинат, а в зонах сна и учёбы - пробковый пол.

Также неплохо можно разграничить помещение и при помощи гипсокартонного подвесного потолка, а вот от натяжного потолка лучше отказаться. Его достаточно легко можно порвать, и такой потолок не способен пропускать воздух.

Ну и напоследок продумайте освещение в комнате вашего ребёнка.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.