Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Дачные дома из бруса

Дачные дома из бруса

17-06-2013

Практически каждый пригород мегаполиса на...

Подробнее

Виды отделки балконов и лоджий

Виды отделки балконов и лоджий

05-04-2013

Сегодня многие преобразуют свои балконы...

Подробнее

Лист стальной

Лист стальной

20-03-2013

Сталь, очень распространенный материал, который...

Подробнее

Поговорим о выборе межкомнатных дверей

Поговорим о выборе межкомнатных дверей

27-09-2013

Целью практически любого изменения квартиры...

Подробнее

Подбираем цвет штор под интерьер квартиры

Категория: Интерьер
Создано 22.03.2013

Выбирая шторы, помните, что таким образом вы создаете интерьер всего жилища. Цвет, узор, размер, фактура штор - все это должно гармонировать и в конечном итоге создать уютный неповторимый стиль.

Подбираем цвет штор под интерьер квартиры

Шторы помогут скрыть недостатки помещения и сделать акцент на преимуществах. Визуально увеличат пространство маленькой комнаты, шторы в светлых тонах. Вертикальные полосы на шторах, внешне сделают потолки выше. А шторы с горизонтальными полосами пригодятся тем, у кого узкая комната, но высокие потолки. Голубые, серые, фиолетовые тона штор придадут комнате прохлады. В свою очередь, бежевые, желтые, красные и терракотовые - наполнят теплом.

Жилое помещение лучше оформлять, соответствуя правилу классического трио. На основе трех главных цветов, создавать общую цветовую гамму.

Основным критерием при выборе штор является ткань. Легче всего, в интерьер впишутся однотонные шторы, в основу выбора ляжет их цвет и фактура. Более внимательно стоит выбирать шторы с узором. Они должны сочетаться с орнаментами на мебели, коврах и обоях. Необходимо задуматься о размере и дизайне рисунка. Но не забывайте, множество разнообразных узоров только создадут дисгармонию интерьера. Выбирайте шторы светлее или темнее цвета обоев, чтобы они не сливались в единый фон.

Производители предлагают огромный ассортимент типов штор: занавески, гардины, рулонные, римские и французские шторы. Определяясь с типом, соблюдаете стиль интерьера жилища. Сделав правильный выбор - шторы наполнят обстановку уютом, добавят уникальности и создадут гармонию вашего дома.

Так же выбор штор будет зависеть от типа комнаты. В спальню, особенно находящуюся в восточной стороне дома, освещение стоит выбрать плотные шторы персикового, бежевого или золотистого цвета. Не стоит злоупотреблять яркими цветами. Они пробуждают активность, что неуместно в спальне.

Гостиная обычно служит, как центр жилища и комната для собраний вместе всей семьи. В данном случае, шторы должны дополнить интерьер. Цвет выбирайте в соответствии цветовой гамме гостиной.

Детскую комнату можно украсить шторами яркого цвета с большими рисунками. Это украсит комнату и поможет развиваться воображению у ребенка.

На кухню максимально выгодно впишутся римские шторы или коротенькие занавески. Здесь можно выбирать ткань различной плоскости и цветов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.