Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери

05-11-2012

Современный рынок насыщен огромным разнообразием...

Подробнее

Как выбрать двуспальную кровать

Как выбрать двуспальную кровать

21-06-2013

Выбор супружеской двухспальной кровати всегда...

Подробнее

Особенности керамической плитки

Особенности керамической плитки

20-11-2013

Керамическая плитка – это один...

Подробнее

Вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад

21-05-2013

В современном строительстве складывается такая...

Подробнее

Как найти идеальные жалюзи для Вашей спальни

Как найти идеальные жалюзи для Вашей спальни

16-10-2012

Самым главным местом в квартире...

Подробнее

Выбираем обои

Категория: Интерьер
Создано 05.04.2013

Одним из самых универсальных, удобных и недорогих способов отделки стен квартиры или дома являются обои. Эта статья поможет разобраться в их основных видах и даст рекомендации по их выбору.

 Выбираем обои

1. Бумажные обои. Основные преимущества такого типа обоев - это экологичность и небольшая стоимость. Срок службы бумажных обоев не больше 5 лет, и это делает их отличным вариантом для детских комнат, так как, кто как ни дети способны в очень короткий срок испортить обои. Такие обои выпускаются одно-, двух- или трехслойные. Бумажные обои не подходят для помещений с высокой влажностью и большой вероятностью попадания на них загрязнений, поскольку они не устойчивы к воздействию влаги.

2. Виниловые обои для стен итальянские. В качестве их основы может использоваться бумага или флизелин, на которую наносится виниловое покрытие. Такие обои имеют определенную степень влагостойкости. Среди них есть такие, которые без проблем можно помыть мочалкой. Виниловые обои бывают гладкие, вспененные, с рельефом и с шелкокографией. Достоинством таких обоев является то, что они не подвержены воздействию солнечных лучей. Однако помните, что виниловые обои не являются самыми экологичными, поэтому для детской комнаты это не самый подходящий вариант.

3. Флизелиновые обои представляют собой спрессованные волокна акрила, полиэстера или вискозы. Такие обои можно красить и перекрашивать. Кроме этого к их преимуществам можно отнести то, что во время их поклейки клей необходимо наносить на стену. Это позволяет точнее и быстрее подогнать полосы, при этом снижается расход клея.

4. Текстильные обои. Основание таких обоев может быть флизелиновым или бумажным, а в качестве покрытия используется ткань. Обои такого типа экологичны, обладают отличной теплоизоляцией, однако и стоимость высока. Они идеально подойдут для гостиной или спальни, но не для кухни, поскольку очень сильно впитывают запахи и влажность. обучение игре в покер

5. Стеклообои. Так же как и текстильные обои стеклообои очень экологичны и недешевы. Их срок службы составляет около 30 лет.

6. Экообои представляют собой основу, на которую нанесена бамбуковая структура, кварцевая крошка, пробковые волокна. Это очень популярный вид обоев, однако, клеить их очень сложно.

Перед тем как остановить свой выбор на определенном типе обоев, учитывайте расположение и размер помещения, высоту его потолков. Если ваша задача визуально сделать высоту потолка меньше, то вам подойдут обои с горизонтальными полосами, если больше, то выбирайте вертикальные полоски. Размеры комнаты в целом можно увеличть используя обои с мелким рисунком, уменьшить – при помощи крупного.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.