Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Преимущества дома в коттеджном поселке

Преимущества дома в коттеджном поселке

19-12-2012

В нашей стране обычным явлением...

Подробнее

Как построить беседку или с чего начать

Как построить беседку или с чего начать

25-06-2013

Шестиугольник является самой распространенной геометрической...

Подробнее

Что такое металлочерепица

Что такое металлочерепица

20-05-2013

Металлочерепица представляет собой тонкий (менее...

Подробнее

Блоки из ячеистого бетона

Блоки из ячеистого бетона

25-06-2013

Строительные технологии развиваются стремительно и...

Подробнее

Образ жизни линолеума

Образ жизни линолеума

26-11-2012

Каждый, кто хоть однажды занимался...

Подробнее

Комнатные растения в интерьере

Категория: Интерьер
Создано 25.04.2013

В наши дни сложно представить себе квартиру или офис без комнатных растений. Комнатные растения стали неотъемлемой частью интерьера. Они идеально вписываются, и создают уютную и теплую атмосферу в жилье.

 У каждого человека свои вкусы и предпочтения на те или иные цветы. Сейчас довольно много магазинов и цветочных салонов, которые предлагают на выбор самые разнообразные растения. Комнатные цветы поглощают вредный углекислый газ и выделяют кислород необходимый человеку, благодаря цветам в квартире всегда присутствует благоприятная среда обитания.
Комнатные растения в интерьере должны поддерживать основную идею дизайна, и хорошо вписываться в сам интерьер, а не выделяться из него. Что бы лучше разобраться, где лучше в интерьере будет смотреться комнатное растение, можно присесть рядом с выбранным местом или посмотреть со стороны, как смотрится цветок, возможно придумать какие то полочки.
Если цветок необычный в плане формы или цвета, то возможно он сможет стать отдельной фигурой в интерьере, поэтому чтобы он не затерялся в общей массе зелени, не загромождайте его другими цветами. Маленькие цветочки, можно выставить группами, создав определенную композицию, комнатные растения в интерьере создают особую гармонию и теплоту. А так же при помощи растений можно даже изменить пространство комнаты. Расширить или сузить границы комнаты. В этом случае, успехом пользуются такие комнатные растения, которые достигают в росте высоты потолка, и за счет этого визуально делают потолок выше. А для того, чтобы сделать наоборот, уменьшить высоту потолка, то лучше выбирать комнатные растения, которые будут свисать вниз, и визуально приспускать при этом сам потолок. Комнатные растения в интерьере, так же должны гармонировать по размерам. Для маленьких комнат больше подойдут растения средних размеров или совсем маленькие. Большие же помещения, лучше украшать крупными величественными растениями, например как фикусы, пальмы. Ну и конечно сам интерьер, тоже влияет на выбор комнатных растений, для более простого подойдут яркие и необычные растения, но а если интерьер красочный, наполнен яркими цветами, то сюда больше впишутся растения просто зеленого цвета.
Комнатные растения в интерьере придадут жилью свежесть и изысканность, поэтому обустраивая свою квартиру или офис не стоит забывать об этой важной части интерьера.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.