Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Изделия из натурального камня для интерьера и ремонта

Изделия из натурального камня для интерьера и ремонта

06-06-2013

Сейчас очень популярны натуральные камни....

Подробнее

Модели пластиковых окон

Модели пластиковых окон

24-09-2013

На сегодняшний день пластиковые окна...

Подробнее

Встроенные холодильники для кухни

Встроенные холодильники для кухни

02-03-2013

Сегодня изготовители предлагают огромный выбор...

Подробнее

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

09-11-2012

Бесшовные натяжные потолки монтируются без...

Подробнее

Дизайн квартиры-студии

Категория: Интерьер
Создано 08.09.2013

Квартира-студия представляет собой воплощение мечты о свободном пространстве создание собственной планировки и дизайна, в которой не имеют никаких ограничений. Но купить однокомнатную квартиру и при этом дать волю фантазии,  оформить оригинально свое жилье может далеко не каждый.

zonirovanie-kvartiry-i-rasstanovka-mebeli-2

Главной идеей при оформлении квартиры-студии является разделение всего пространства на отличные функциональные зоны. Ведь, по крайней мере, в такой квартире должны быть разграничены между собой зона личного пространства и зона для приготовления пищи со столовой.

Взгляд на то, как именно должно быть организовано зонирование у каждого свой и отличается даже у дизайнеров. Но есть и нюансы, которые отнюдь не зависят от применяемого дизайнерского решения по оформлению квартиры-студии. В частности отсутствие дверей между зонами личного пространства и кухней может привести к тому, что запах с кухни буквально наполнит все пространство. Здесь решением является техническое оснащение зоны приготовления пищи мощной вытяжной системой или кондиционером.

Способов же зонирования на сегодняшний день существует два.

Первый способ заключается в разности оформления полов в той или иной зоне. К примеру, приподнятый на 10 см пол в зоне кухни создаст ощущение разграничения и ее отделения от прочего пространства. Прекрасным стилевым ходом станет не только разность уровней пола между зонами, но и игра цветов. Оформленные в отличные цвета и оттенки зоны будут еще более ярко выражены, если и полы в каждой зоны будут иметь свою цветовую палитру.

Вторым способом зонирования квартиры-студии является использование легких перегородок из матового или прозрачного стекла. В качестве перегородок могут быть использованы даже тканевые переносные ширмы. Ведь главное это создание разграниченного, но в тоже время легкого пространства. Поэтому перегородки из таких материалов как дерево либо гипс станут не лучшим решением.

Мебель для квартиры-студии также должна выбираться легкой и компактной. Прекрасным вариантом станет выбор в пользу трансформирующийся мебели. Хорошо подходят пуфы, которые при желании могут быть перенесены в любую зону квартиры. Одним словом мебель не должна быть ограничена каким-то определенным пространством. Надоело сидеть на пуфе у окна, перенесите его на центр комнаты либо поставьте рядом с торшером, закройтесь ширмой и насладитесь чтением любимой книги. Ведь главным достоинством квартиры-студии является возможность не ограничивать себя ни в чем.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.