Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Краска по дереву

Краска по дереву

12-12-2012

Выбирая краску по дереву, обратите...

Подробнее

Обрезная доска

Обрезная доска

26-11-2012

Доска обрезная – один из...

Подробнее

Строительство спортивных площадок и геотекстильное полотно

Строительство спортивных площадок и геотекстильное полотно

22-03-2013

Развитие физкультуры и спорта невозможно...

Подробнее

Облицовка цоколя гранитом

Облицовка цоколя гранитом

26-12-2012

Чтобы внешне здание выглядело как...

Подробнее

Компьютер в интерьере стандартной квартиры

Категория: Интерьер
Создано 20.10.2012

Компьютер занимает достойное место в жизни абсолютно каждого современного человека. Точно также он занимает и определённую часть пространства квартиры.

Компьютер в интерьере стандартной комнаты

И это неважно, если квартира достаточно большая, но вот в том случае, когда он располагается в небольшой комнате, которая одновременно играет роль и жилой комнаты, и спальни, и офиса, то тогда размещение этого устройства становится проблематичным.

А ведь большинство квартир и относятся именно к такому типу, они небольшие по размерам и многофункциональные. И что же делать, если в вашем доме появляется компьютер? Как правило, большинство новоиспечённых хозяев предпочитают покупать офисные стул и стол, устанавливают новую технику где-нибудь в уголке, а само это пространство отгораживают от остальной комнаты при помощи ширмы или шкафа. Именно это позволяет отделить жилую зону комнаты от рабочей, ведь они совершенно отличаются по стилям и не смотрятся рядом.

Современные дизайнеры предлагают несколько иное решение проблемы. Они считают, что сам внешний вид техники необходимо изменить в соответствии с интерьером, а сама идея вылилась в целое течение, которое носит название моддинг.

300x300 remont-kn2

Для такого преобразования вашей техники нет необходимости проведения ремонта вашего ноутбука или компьютера. Достаточно воспользоваться услугами профессионалов одной из арт-студий, которые и предлагают такой вид деятельности. Ну а если вы не сможете отыскать подобную фирму, то моддинг вполне можно провести и самостоятельно.

Все подробные инструкции, как нестандартно, оригинально и красиво оформить ваш собственный компьютер, можно отыскать в интернете и различных изданиях узкой тематики. Было бы желание, а инструкции найти будет не проблема.

Моддинг является одним из самых перспективных направлений дизайна, так как позволяет применять на практике индивидуальные проекты. Ведь современный интерьер требует уникальности и неповторимости, которые в свою очередь являются одними из основных его характеристик. Поэтому возникает стремление в творческом воплощении индивидуальной идеи с целью ухода от банальности.

На практике это зачастую выражается в перекраске корпуса компьютера в соответствующий и гармонирующий со всем остальным интерьером цвет или же изменении формы корпуса для того, чтобы перестать скрывать его за ширмой в углу. И нет совершенно никаких ограничений для подобных действий. Кто-то предпочитает оформить свою аппаратуру под мрамор или дерево, некоторый оригинально сочетают её корпуса с кофемолкой или даже аквариумом.

Самое основное правило: в том случае, если вдруг возникнет необходимость в компьютерной помощи, вашу технику достаточно легко можно было транспортировать и подвергать различным манипуляциям. Всё остальное - полностью дело вашего собственного вкуса и того, какие идеи у вас лично возникли.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.