Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Что такое тельфер?

Что такое тельфер?

15-04-2013

Тельфер - это оборудование, что...

Подробнее

Байпас в системе отопления

Байпас в системе отопления

14-03-2013

Байпас в отопительной системе -...

Подробнее

Ремонт ванных комнат и санузлов

Ремонт ванных комнат и санузлов

05-06-2013

Ванная комната, как и кухня,...

Подробнее

Поговорим о натяжных потолках

Поговорим о натяжных потолках

05-11-2012

В нашей стране потолки натяжные...

Подробнее

Создаем искусственный водоем

Категория: Ландшафт
Создано 07.08.2012

С наступлением лета, когда столбик термометра, поднимается выше 25 градусов по Цельсию, особенно хочется полежать где – то в тени или окунуться в спасительную прохладу речки или озера. Да хоть в пруд.

Создаем искусственный водоем

Создав свой собственный искусственный водоем, на своем личном участке, можно никуда не выходя, купаться хоть целые сутки. Заниматься землеводством сейчас не в моде, так как овощи всегда можно купить в магазине или на рынке. А вот для собственного отдыха, создать условия комфорта, насладиться природой, посидеть в тени, поплескаться в водичке, гораздо важнее.

Не так уже и сложно сделать искусственный водоем на своем участке или в своем садике. Место, где расположится будущий водоем, надо выбирать очень тщательно. Будущее озеро должно естественно, ненавязчиво вписаться в окружающий ландшафт. Приветствуется расположенный по соседству, фруктовый сад или цветник. Находящиеся с северной стороны плотные посадки деревьев или декоративных кустарников, надежно защитят ваш пруд от холодных ветров севера, и не будут его затенять.

Любая геометрическая форма, приданная вашему водоему, овальная или извилистая, прямоугольная или квадратная, круглая или ромбиком должна смотреться изящно и естественно. При наличии такой возможности, посредине пруда, можно устроить островок или низенький фонтанчик, в виде бьющего ключом родничка. Ваша задача, вписать пруд, в естественность окружающей среды.

Начинают строительство водоема с выборки верхнего слоя грунта, (этот слой можно рассыпать на площади цветника или можно сделать альпийскую горку). Вырывают котлован заданной конфигурации, но обязательно с наклонными боками. Водонепроницаемым материалом, обкладывают дно и стенки котлована, например, глиной. Тщательно перемешав, глину уложить на дно и стенки, хорошо утрамбовать, дать подсохнуть. После положить еще один слой глины в такой же последовательности. Накрыв любой водонепроницаемой пленкой, сверху уложив толь, на первый слой глины, и немного подсушив, наносим второй слой глины. Такой пруд прослужит дольше. Слой щебенки или гравия, засыпают на дно и слегка вдавливают в глину, боковые откосы можно укрепить плиткой, чтобы их не так размывало водой. Для посадки водных растений, на дне, сделайте специальные углубления, которые заполните плодородным грунтом. Воду используйте проточную, стоки выведите в канаву.

 

Практический  психолог Киев помогает преодолеть личные проблемы человека, существенно улучшить восприятие жизни, поможет почувствовать себя счастливым. Семейный психолог Киев поможет наладить отношения в семье, разобраться в межличностных проблемах близких людей. До того как возникла психологическая помощь,люди обращались к священникам. Потребность высказаться и разобраться в себе существовала у человека всегда, и только в наше время есть возможность обратится к хорошему психологу в Киеве.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.