Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Виды светильников в интерьере

Виды светильников в интерьере

30-01-2013

Одним из главных составляющих для...

Подробнее

Какими бывают заборы

Какими бывают заборы

12-11-2012

Поскольку все предметы на планете...

Подробнее

Выравнивание пола

Выравнивание пола

09-11-2012

В основном в квартирах основанием...

Подробнее

Ремонт печи или камина

Ремонт печи или камина

02-03-2013

Согласно правил противопожарной безопасности, стенки...

Подробнее

Разновидности бетона

Категория: Материалы
Создано 05.12.2012

На данный момент строительный рынок просто поражает своим многообразием. Наряду с другими материалами, широко применяются различные строительные смеси, без которых просто не обойтись. Одной из таких разновидностей является бетон. Но бетон бетону рознь. Давайте поподробнее рассмотрим виды бетона и разновидности строительных сфер, где он применяется.

 Разновидности бетона

В гражданском строительстве применяют смеси, к которым предъявляются определенные требования по ГОСТу, а именно: морозоустойчивость, прочность, водостойкость. Класс прочности присваивается бетону после испытаний на растяжение и сжатие. Цикличность по заморозке и разморозке бетона определяет его морозоустойчивость. И наконец, чем большее водное давление он испытывает, тем выше его водостойкость. Марки бетона записываются числовым значением, например бетон М100.

Простой бетон обычно используется для монолитного строительства, а также связующего компонента, при изготовлении балок и перекрытий.

Так как бетон очень дорогостоящий материал, то монолитные строения, целиком возведенные из одного бетона, очень дорогостоящее удовольствие и не всем по карману.

Но частенько применяют довольно хорошую альтернативу, это пенобетон. Он и дешевле и весит мало, но при этом прочностные показатели не хуже, чем у обычного бетона. Поэтому он стал таким популярным и применяется сейчас повсюду.

При выборе бетона, необходимо учитывать также климатическое воздействие. Если будущее здание будет иметь постоянный контакт с водой, то здесь подойдет гидротехнический бетон, который имеет большую прочность, водонепроницаемость и прослужит дольше.

Если конструкция претерпевает постоянный нагрев, то потребуется специальный жаропрочный бетон, который не будет разрушаться при постоянном термическом воздействии.

Так же существует противорадиационный бетон, который имеет в своем составе водород и специальные вяжущие компоненты, служащие хорошей защитой от радиации.

Кислотоупорный бетон, устоит под любым кислотным воздействием, благодаря своим прочностным показателям и наличием в своем составе жидкого стекла и полимеров.

Поэтому перед тем как приобрести бетон, составьте проект своей будущей постройки, в котором будут учтены все нюансы и, уже потом выбирайте тот вид, который обеспечит ей максимальную долговечность.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.