Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Оборудование для бассейнов

Оборудование для бассейнов

01-10-2013

Вы решили обзавестись у себя...

Подробнее

Обустраиваем гостиную

Обустраиваем гостиную

04-05-2012

Гостиная изначально предназначалась для приема...

Подробнее

Недвижимость от застройщика

Недвижимость от застройщика

23-10-2012

Советские «хрущевки» вытесняются в современной...

Подробнее

Установка розеток и выключателей

Установка розеток и выключателей

11-01-2013

Многим знакома, такая ситуация. Купленные...

Подробнее

Что такое поликарбонат?

Категория: Материалы
Создано 21.02.2013

На потребительском рынке большим покупательским спросом пользуются вещи, которые получены путем преобразования одних веществ, в другие, Одним из таких ярких представителей является поликарбонат.

 Что такое поликарбонат

Это довольно универсальный материал и используется в производстве большого разнообразия предметов, которые имеют широкое применение в различных сферах.

Его спрос обусловлен тем, что он имеет большие прочностные показатели, а также прозрачен и стоек к температурным перепадам. Все вышедшие из потребления предметы, можно легко переработать и вновь дать жизнь в виде новых товаров.

Основным и самым главным свойством поликарбоната, является высокая прочность. А если присовокупить к этому морозо- и теплоустойчивость, малую плотность и отличную оптику, то можно понять, почему его часто используют заместо стекла.

Это свойство обусловлено величиной молекулярной массы поликарбоната. Если этот показатель менее 20 тыс, то этот материал будет очень хрупким, а при большем показателе, его механические свойства высоки.

Поликарбонат не имеет ни вкуса, ни запаха, не способен пропускать масло, жиры и бактерии. Помимо этого он физиологически спокоен, а значит, легко совместим с пищей, и может подвергаться стерилизации. Следует отметить, что это не горючий материал, что позволяет сохранять чистоту окружающей среды при его утилизации.

В настоящее время его широко используют в строительной сфере. Благодаря своей легкости, он позволяет снизить нагрузки каркаса на фундамент сооружений и при этом не ухудшает их внешний вид. Помимо этого, стекла из поликарбоната позволяют в достаточной степени получить внутреннее освещение, и при этом сохранять тепло, экономя на электричестве. Для таких случаев лучше всего подходят сотовые листы.

В рекламной сфере он так же получил большую популярность. С его помощью получают необычные и прочные рекламные конструкции.

Такое необычное решение, как поликарбонатные диски в музыкальной отрасли очень распространено. Также на таких информационных носителях хранят сведения, полученные голографическим способом, так как такие записи довольно объемные и требуют дополнительной защиты от взлома.

В электронике данный материал нашел свое применение в изготовлении корпусов различной техники.

В начале этого века из поликарбоната стали делать линзы для очков промышленного применения. Они более надежно защищают глаза от повреждения, а сами стекла не царапаются. Сейчас стали делать линзы и для повседневного ношения, а также для детских очков. Вы можете приобрести контактные линзы в интернет магазине.

Существует еще один вид поликарбоната, это сотовый. Он получил такое название благодаря своей структуре, которая включает в себя несколько слоев с промежуточным заполнением в виде сот.

Прочностные показатели таких листов наиболее высокие, что сочетается с эластичностью и легкостью.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.