Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Виды сварочного оборудования

Виды сварочного оборудования

14-06-2013

Сегодня рынок заполнен разнообразным оборудованием...

Подробнее

Алюминиевые строительные конструкции

Алюминиевые строительные конструкции

21-08-2013

Никакое строительство или реконструкция здания...

Подробнее

Как самостоятельно покрасить стены?

Как самостоятельно покрасить стены?

11-02-2014

На самом деле, покрасить стены...

Подробнее

Что такое тепловизионное изображение?

Категория: Материалы
Создано 04.03.2013

Тепловизионное изображение – полная информация о температуре.

 Что такое тепловизионное изображение

Способы измерения температуры постоянно совершенствуются. Современные электронные приборы отличаются компактностью, повышенной сложностью, большей плотностью рассеивания тепла на единицу площади. Это приводит к тому, что традиционный контактный способ измерения температуры может быть неточным: мала масса и теплоотвод. А если механическая конструкция достаточно сложна или материалы перемещаются, то провести точное измерение невозможно.

Изотермическое инфракрасное изображение, которое выводят на дисплей тепловизора и является современной альтернативой измерения температуры. Измерения проводят бесконтактно, дистанционно. В момент измерения приборы фиксируют инфракрасное излучение. При этом абсолютная и относительная температуры измеряются с достаточной точностью.

Что такое тепловизор?

Прибор, предназначенный для наблюдения и фиксирования изотермического изображения называют тепловизором, или инфракрасной камерой. С их помощью излучаемая ИК-энергия измеряется и преобразуется в соответствующие изотермы. На дисплей выводятся данные температуры по каждому пикселю. Изображение создаётся в цифровом виде.

На чем основан принцип измерений тепловизорами?

Любой объект излучает инфракрасную энергию, которая зависит от теплоизлучающих характеристик объекта и пропорциональна его температуре. К примеру плотность излучения абсолютно черного тела при 300С составляет 5,4 мВт/см2, а при 1500С будет 139,2мВт/см2. Излученную энергию можно измерить тепловизорами. Эти приборы отсканируют объект и создадут изображение в изотермах. Применяют различные технологии сканирования, а также ИК-сенсоры. Современные тепловизоры обеспечивают высокую точность измерения, применение на площадях размером приблизительно до 15 микрон, большой диапазон измерений.

Данные приборы можно использовать в микроэлектронике, для превентивного контроля оборудования, сканирования огромных площадей на поверхности Земли, для определения области лесных пожаров и т. д.

Для определения решения о покупке или лизинге тепловизора, требования к измерениям должны быть четко сформулированы, строго учтены условия эксплуатации. Скорость изменения температуры может быть разной. Во время испытаний на надёжность оборудования измеряют температуру при стабилизации и при переходных процессах. Диапазон измерения в этом случае приблизительно от 0° C до 150° C, а иногда и от -40° C до 1500° C.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.