Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Строительство туалета

Строительство туалета

03-04-2013

Прежде всего вам нужно будет...

Подробнее

Перевозка строительных грузов и строительной техники

Перевозка строительных грузов и строительной техники

19-11-2012

В ситуации, когда строительство ведётся...

Подробнее

Строительство дачи

Строительство дачи

05-11-2012

Строительство дачи – это не...

Подробнее

Ландшафтный дизайн - ремесло или искуссттво

Ландшафтный дизайн - ремесло или искуссттво

22-10-2013

Когда потенциальный клиент знакомится с...

Подробнее

Мягкая гибкая черепица

Категория: Материалы
Создано 22.03.2013

Наиболее используемым материалом для мягкой кровли является черепица из битума, так же имеющая название гибкой, мягкой черепицы, гонта и битумки.

Гибкая черепица

Этот материал имеет в своем составе целлюлозу и пропитанный битумом холст, произведенный из стекловолокна. Этой основой соединяются два слоя битума с полимерными или другими особыми добавками из других входящих в их состав компонентов. С этими компонентами материал становится прочным, долговечным и эластичным, что необходимо того, чтобы крына не была повреждена при ветрами, дующими с большой скоростью.

Внешняя сторона черепицы покрывается гранулятом или крошкой, которые дают материалу разные цвета и защищают от действия окружающей среды. Обратную сторону обрабатывают кремниевым песком для предотвращения склеивания плиток друг с другом. Клейкий битумный слой самоклеющейся черепицы защищает пленка из полиэтилена.

Мягкая гибкая черепица имитирует настоящую черепицу и имеет вид листов с фигурными вырезами. Этот материал можно применять при покрытии крыш кровлей со сложной формой геометрии. При этом создается сплошное покрытие с принятием каждой плиткой формы кровли. Угол наклона плоскости кровли должен быть не меньше 12 градусов. Если он больше 12 градусов, то при сборке кровле надо использовать подкровельный ковер. Гибкой черепицей из битума можно покрывать не только новую кровлю, но и ремонтировать старую кровлю из битума.

Другое преимущество черепицы из битума состоит в том, что черепице не нужна высокая величина эластичности, так как не возникает цельного покрытия. Деформация этого вида черепицы из битума может начаться только в одной детали, которая легко заменяется.

Звуки, которые издают осадки при падении на крышу поглощает мягкой черепицей, не проводит электричество и хорошо противостоит различным агрессивным воздействиям внешней окружающей среды.

Так же битумная черепица популярна для покупателей всего мира и российской федерации своими техданными, эстетичностью, который имеет материал. Ее просто монтировать и дешево покупать. Ее можно использовать для покрытия кровель на общественных зданиях и частных домах.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.