Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ставим межкомнатные двери

Ставим межкомнатные двери

24-03-2014

Как известно, ремонт всегда приносит...

Подробнее

Что необходимо учитывать при строительстве коттеджа?

Что необходимо учитывать при строительстве коттеджа?

01-07-2013

Для начала необходимо определиться с...

Подробнее

Модели пластиковых окон

Модели пластиковых окон

24-09-2013

На сегодняшний день пластиковые окна...

Подробнее

Выбор смесителя

Выбор смесителя

22-05-2013

Каждый человек, который пользуется благами...

Подробнее

Геотекстиль

Геотекстиль

01-11-2012

Что такое геотекстиль? Это нетканый...

Подробнее

Достоинства гибкого облицовочного камня

Категория: Материалы
Создано 02.04.2013

На сегодняшний день уникальным изобретением в категории современных облицовочных материалов является гибкий натуральный облицовочный камень, так называемый гибкий песчаник. Гибкий декоративный песчаник-это тонкий слой песчаника, зафиксированный клеем на текстильной основе. Изготовление такого песчаника отличается своей оригинальностью.

Достоинства гибкого облицовочного камня

В разработке месторождений природного камня, находят геологические срезы оригинальной фактуры и красивого цвета. Поверхность этого камня выравнивают и устанавливают основу, то есть несущий материал, его пропитывают специальным составом. Далее через какое-то время снимают несущий материал, на нем плотно и крепко должен удерживаться аккуратный слой песчаника.

Таким образом изготавливают листы толщиной 1-3 мм. Дальше по размерам обоев или плитки, подходящей для использования, отделяют листы друг от друга В результате должен получится полностью готовый декоративный камень. его используют для облицовки внешних и внутренних элементов постройки. Этот природный материал стремительно приобрел огромную популярность, благодаря простате его использования и применения не только среди профессиональных строителей, но и среди дизайнеров, специалистов-оформителей, в целом среди всех людей, ведь этим камнем можно украсить дом в виде различных декоративных рисунков. В последнее время гибкий песчаник применяют для оформления стен в банях и саунах, для облицовки бассейнов, стены зданий также отделывают плиткой, изготовленные из декоративного песчаника, в интерьере используют камень, как эстетическое напольное покрытие.

Гибкий декоративный песчаник обладает рядом положительных характеристик- сохраняет в полной мере все свойства песчаника, отлично передает оригинальный узор, его натуральную красоту, устойчивость к износу, а также экологичность. Примечательно, что этот материал выдерживает низкие температуры до -30 градусов, что позволяет отделывать наружные элементы зданий практически во всех климатических зонах России, и высокие температуры до +650 градусов, что обеспечивает применение камня для облицовки каминов и печей. Следует отметить, что производители на этот декоративный материал даже дают гарантию более чем на 30 лет, так как он отличается своей долговечностью, его обрабатывают специальным гидрофобным составом, поэтому это делает его устойчивым к влаге.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.