Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Освещение подвесного потолка

Освещение подвесного потолка

05-02-2012

Подвесные потолки - это современно...

Подробнее

Модульные покрытия

Модульные покрытия

28-07-2013

Для сохранения уличного покрытия от...

Подробнее

Бетон – классификация

Бетон – классификация

06-11-2012

Бетоны классифицируются по составу вяжущего...

Подробнее

Облицовка стен сайдингом своими руками

Облицовка стен сайдингом своими руками

15-02-2014

В последнее время в отделке...

Подробнее

О цокольном сайдинге

Категория: Материалы
Создано 05.04.2013

Цокольный сайдинг – это современный строительный материал, являющийся особой разновидностью сайдинга, который подходит для отделки цоколя здания.

О цокольном сайдинге

Его фактура принципиально отличается от рисунков обычного сайдинга, выполненного из винила или металла. Как правило, это имитация стены из камня, кирпича или древесины. Это более прочный и влагостойкий материал. Его основная цель не только красота здания, но еще и надежная защита.

Так как цокольный сайдинг располагается близко от земли, то он должен быть более устойчив и к воздействию грязи. Этот экологически чистый отделочный материал можно применять не только для отделки цоколя здания. Его можно использовать для оформления других деталей постройки. Он используется не только для внешней, но и для внутренней отделки (балкон, прихожая, веранда и т. д. ) Если ваш дом будет отделан только виниловым сайдингом, это не будет выглядеть так интересно. Гораздо лучше дом будет смотреться, если его цоколь украсить красивым цокольным сайдингом. Цокольный сайдинг не требует особого ухода. Обычно он пачкается после ненастной дождливой погоды, особенно, если рядом с домом появилась грязная лужа. В этом случае достаточно будет просто промыть его водой из шланга, и сайдинг примет свой изначальный вид. Разве это не замечательно?

Цокольный сайдинг можно использовать для чего угодно. Все зависит от вашей фантазии: это может быть дача, дом или лоджия. Поливпроект автоматический полив на объектах - индивидуальные проекты. Только не надо забывать, что цокольный сайдинг создан для стен, а не для крыш или потолков. Те, кто укладывал ламинат, наверняка сталкивались с такой проблемой, как деформация при изменении температуры в помещении. Таким свойством обладает и цокольный сайдинг, хотя и не так сильно. Он подвергается более экстремальным природным воздействиям. У него так же наблюдается эффект расширения и сужения. Поэтому при осуществлении монтажа необходимо соблюдение тех же правил, что и при укладки ламината, то есть оставлять между панелями небольшой зазор. Это все основное, что можно сказать про цокольный сайдинг. Но полностью понять все его особенности можно только после того, как вы его увидите.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.