Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Что нужно знать о покупке земли

Что нужно знать о покупке земли

18-06-2013

Те, кто собирается приобрести во...

Подробнее

Электрохромные окна

Электрохромные окна

25-03-2013

Электрохромное стекло – это два...

Подробнее

Занимаемся ремонтом печной трубы

Занимаемся ремонтом печной трубы

24-03-2014

Если в кладке трубы начинает...

Подробнее

Основные типы теплоизоляционных материалов в строительстве

Основные типы теплоизоляционных материалов в строительстве

30-07-2013

Теплоизоляционные материалы делятся на три...

Подробнее

Как выбрать качественный металлопрокат

Категория: Материалы
Создано 17.05.2013

На сегодняшний день металлопрокат обладает широким спектром применения, он используется и в машиностроении, и в оборонной промышленности, и в строительстве, и также станкостроении. Каждая из этих сфер требует определенного вида металлопроката.

Как выбрать качественный металлопрокат

Приобретение качественного материала – это очень важный момент, который поможет избежать в дальнейшем потери и брак. Ассортимент обычно поражает своим разнообразием, однако действительно важно выбрать только то, что необходимо, в противном случае, ошибка может повлечь за собой дорогостоящие последствия. Качественный металлопрокат вы можете найти на сайте http://www.metpromko.ru/.

Советы по приобретению металлопроката.

Сегодня рынок переполнен некачественным товаром, поэтому не следует стремиться приобрести металлопрокат по совсем недорогой цене. В целях экономии разумно будет найти оптовую базу, там будет предложена оптимальная цена на товар. Обязательно следует обратить внимание на наличие сертификатов на продукцию у поставщиков. Обычно сертификат должен содержать следующие показатели относительно металлопроката: твердость, ударная вязкость, относительное удлинение и сужение, предел прочности и текучести.

Если требуется приобрести металлопрокат, изготовление которого возможно требует особых условий качества производства, то в этом случае необходимо проверить наличие таковых. Часто материалы требуют специальных условий для выпуска, поэтому необходимо проверить, насколько предприятие оснащено технически. Иногда приходится заказывать нужное изделие, так как его просто может не оказаться на складе, и это является, скорее всего, плюсом, потому что здесь будет гарантировано качество металла.

Косвенные выводы о качестве можно также сделать исходя из многообразия изделий производителя. На крупных предприятиях работа ОТК происходит должным образом, и обычно установлено современное и высокотехнологичное оборудование, поэтому металлопрокат от такого производителя будет самым лучшим. Приобретая товар у посредника или представителя завода, очень важно не забыть попросить ознакомиться со всей сопроводительной документацией.

Плохая упаковка, нестандартные размеры листа, наличие трещин, царапин, следов ржавчины на металле – все это свидетельствует о «кустарном» способе его производства. Такое приобретение не стоит совершать.

Для того чтобы металл обладал соответствующей сопротивляемостью атмосферным условиям, он должен быть специально подвергнут антикоррозийной обработке.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.