Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как привести окна в порядок после ремонта

Как привести окна в порядок после ремонта

19-11-2012

По окончании ремонта навести порядок...

Подробнее

Как построить беседку или с чего начать

Как построить беседку или с чего начать

25-06-2013

Шестиугольник является самой распространенной геометрической...

Подробнее

Межкомнатные двери с зеркалом

Межкомнатные двери с зеркалом

20-03-2013

Очень часто в комнатах или...

Подробнее

Ремонт ванных комнат и санузлов

Ремонт ванных комнат и санузлов

05-06-2013

Ванная комната, как и кухня,...

Подробнее

Общие понятия о металлпрокате

Категория: Материалы
Создано 30.06.2013

Под металлопрокатом понимают изделия из металла, которые прокатываются на особых станках, посредством холодной, либо горячей обработки. Существует несколько основных видов металлопроката: цветной и черный.

1088509

К тому же металлопрокат классифицируется по таким подвидам: трубный и фасонный, листовой и сортовой. Производство металлопроката ведётся из следующих видов металла : чугун, сталь, алюминий и иные типы металла.
Сортовой металлопрокат образуется благодаря поперечному сечению, вследствие чего получается сплошная геометрическая фигура. Фасонный металлопрокат отличен от сортового сечением, более сложного характера. Для листового же, применяются листы разных металлов, которые могут быть самых разных форм, в частности: рулоны, полосы или штрипсы. Одним из самых используемых представителей металлопроката есть профнастил. Широчайший выбор туристического снаряжения в магазине экипировки Аутфит http://outfit.com.ua - у нас есть все чтоб скрасить Ваш отдых на природе. Все снаряжение проверено нами. Исходя из своих прекрасных характеристик данный тип металлопроката используется и во внутренней и во внешней отделке. Трубный металлопрокат - это прежде всего разнообразные по размерам и формам трубы. Трубный металлопрокат разделяется на два типа: сварный и бесшовный.
Становится всё более популярным художественный металлопрокат, а именно разнообразные типы литых и штампованных составляющих, украшаемые декоративной отделкой. Данный вид металлопроката широко применим при конструировании ограждений жилых помещений и промышленных объектов, а также при производстве архитектурных объектов, арок, беседок и прочих.
Основные материалы в горячем и холодном металлопрокате таковы: арматура, двутавр или балка, квадрат, круг, лист, полоса, проволоки, профильные трубы, швеллер стальной, шестигранник и нержавейки.
Металлопрокат также разделяют на горячий прокат и холодный прокат. Горячим прокатом, называют продукцию, получаемую при высоких температурах. Высокий градус даёт возможность модификации кристаллической решетки самого металла. Как правило, горячий прокат используют с более крупными материалами (заготовка). Продукция, что получается, благодаря холодному прокату примерно на 20 % устойчивей к деформации. Холодный прокат изготавливают при комнатной температуре, что мешает трансформации кристаллической решетки металлической основы. Сырье, которое используют при производстве холодного проката намного меньше по размеру. Потому продукция, получаемая при холодном прокате получается в разы меньше, чем при горячем.
Металлопрокат классифицируют и по сфере его применения. Для примера можно привести то, что при строительстве используют оцинкованную сталь, а в судостроительной отрасли, железнодорожном деле и авиастроении применяются специальные виды металлопроката. Металлопрокат широко применим практически в любых сферах жизнедеятельности, в частности и в нефтеперерабатывающей промышленности и при изготовлении сельхозтехники. В строительной отрасли, металлопрокат является практически незаменимым материалом.

 


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.