Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ремонт и отделка квартир в новостройке

Ремонт и отделка квартир в новостройке

24-02-2013

Если вы решили купить квартиру...

Подробнее

Постеры в интерьере

Постеры в интерьере

09-11-2012

Современные полиграфические технологии и оборудование,...

Подробнее

Деревянные окна в интерьере

Деревянные окна в интерьере

24-12-2012

Ещё до того, как вы...

Подробнее

Универсальное устройство для дома и офиса

Универсальное устройство для дома и офиса

20-04-2013

В нынешнее время, высокого уровня...

Подробнее

Различие холодных и теплых алюминиевых окон

Категория: Материалы
Создано 21.08.2013

Алюминиевые профили подразделяются на холодные и теплые.

 9634 prv-103-jpg

Холодные – это профили в чистом виде. Их можно использовать в качестве окон для зданий без обогрева, например, складов. В отапливаемых помещениях из холодных профилей делают внутренние перегородки.

Тёплый алюминий Schuco обладает высокой теплоизоляцией и находит применение в отапливаемых помещениях. Теплые алюминиевые профили дороже, чем холодные в три раза. Такая высокая стоимость обусловлена тем, что на производство теплых профилей тратится значительный период времени. Они имеют более прочную и сложную конструкцию, в которой присутствуют специальные разрывы из полимерного материала – термовставки, обеспечивающие аккумулирование тепла в специальных камерах.

Профиль со сложной конструкцией менее теплопроводен. В качестве материала для изготовления термовставок применяют стекловолокно, полиамид и политермид. Ширина изолирующих планок зависит от климата, в котором будут эксплуатироваться окна из теплого алюминиевого профиля. Например, для российской климатической зоны ширина вставок должна быть более двух сантиметров, не считая величины вставляемой в профиль.

Для увеличения теплоэффективности и уменьшения конвекционных потоков в теплом профиле дополнительно применяют вспенивающиеся материалы с низкой теплопроводностью. Они устанавливаются в промежутках между вставками. Кроме того могут устанавливаться перемычки с поперечными отбойными флажками и жесткие камерные заполнители. Наличие такого большого количества и разнообразия конструктивных элементов не приводит к уменьшению дизайнерских возможностей – окна из теплого алюминиевого профиля выпускаются любой формы и цветовой гаммы.

Конструкцией теплого профиля предусмотрены так же воздушные камеры количеством от двух до пяти. Чем больше камер, тем теплее будет профиль.

Окна, выполненные из теплого алюминиевого профиля, находят широкое применение для остекления фасадов, в которых сами рамы являются частью каркаса здания. Остекление зимних садов, балконов, лоджий, галерей, установка стеклянной крыши – это далеко не полный перечень вариантов применения теплого профиля. К достоинству конструкций из теплого профиля можно отнести то, что его применение в холодных климатических условиях позволяет отказаться от дополнительной установки сплит-системы, чтобы поддерживать необходимый микроклимат в помещении.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.