Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Вечная жизнь деревянного пола

Вечная жизнь деревянного пола

13-03-2014

Не секрет, что дерево -...

Подробнее

Строительство промышленных зданий

Строительство промышленных зданий

08-02-2013

Технологии строительства промышленных зданий в...

Подробнее

Интерьер парикмахерской

Интерьер парикмахерской

04-07-2013

Еще лет пять-десять назад парикмахерские...

Подробнее

Какие бывают межкомнатные двери?

Какие бывают межкомнатные двери?

08-04-2013

Издавна двери выполняли защитную функцию...

Подробнее

Деревянные навесы

Деревянные навесы

28-03-2013

Если ваш загородный участок является...

Подробнее

Выбираем обеденный стол

Категория: Мебель
Создано 28.04.2013

К выбору обеденного стола в столовую нужно относиться очень ответственно. Ведь известно, что мебель должна не только украшать дом, но и служить на протяжении долгих лет.

Выбираем обеденный стол

Современный мебельный рынок предлагает приобрести обеденные группы определенного размера, выполненные из различных материалов: стекла, дерева, камня, железа.

Что необходимо учитывать во время покупки обеденной группы? В первую очередь помните, что обеденный стол подбирается с учетом размеров помещения, где он будет находиться. Куда Вы его выбираете: для кухни или в гостиную? Для застолий со значительным количеством гостей или только для своей семьи? К примеру, Вы присмотрели стол 80х120 см, значит, за ним легко сядут три или четыре человека, если стол стоит у стены по длине. Или пять - шесть человек, если поставить его в центре. Расстояние, которое отделяет обеденную группу и стену должно быть не менее 50 сантиметров. Просторную кухню или гостиную украсит стол круглый, диаметром около 100 см, он будет хорошо смотреться в центре.

Во-вторых, обеденная группа должна гармонировать с дизайном помещения. Если интерьер строгий, то подойдет круглый классический стол. Круглый обеденный стол позволяет расположить гостей лицом друг к другу и так создать теплую дружескую атмосферу. Стиль модерн предпочитает прямоугольные, с четкими гранями столы.

В-третьих, обратить внимание необходимо на материал, который использован для обеденной группы. Оптимальным вариантом будет древесина высокой плотности и безукоризненно просушенная. Если стол из стекла, то большое значение имеет способ крепления и использование жаропрочного стекла. Стеклянные столешницы к каркасу стола крепятся болтами

Обеденный стол должен в повседневной жизни собирать всю семью. А на празднествах за ним должны поместиться все гости. В таком случае подойдет стол-трансформер. Столы-трансформеры имеют механизмы, которые позволяют менять высоту ножек, ширину или длину столешницы. Столы модифицируются по одному основанию или по всем сразу. Различают столы-"книги", столы-трансформеры, которые оборудованы панелями-вкладками, что крепятся под столешницей; трансформеры, имеющие с боковые «крылья», позволяющие прикрепить сбоку одну или две дополнительные секции.

Стол, меняющий высоту ножек, может быть одновременно и обеденным, и журнальным. Но специалисты рекомендуют к такому столу относиться осторожно. Если нужен обеденный стол, то и покупать следует с этой целью. А журнальный специально для журналов. Выбор моделей сегодня очень большой.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.