Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Входная дверь – защитник вашего жилища

Входная дверь – защитник вашего жилища

14-12-2012

Входная дверь для любого жилища...

Подробнее

Область применения природного отделочного камня

Область применения природного отделочного камня

09-04-2013

Гранит - горная порода кристаллического...

Подробнее

Как выбрать ламинат?

Как выбрать ламинат?

25-03-2013

Сейчас всё чаще при евроремонте...

Подробнее

Советы по укладке паркетной доски

Советы по укладке паркетной доски

24-03-2014

Пол, из такого материала как...

Подробнее

Как выбрать земельный участок под строительство дома?

Как выбрать земельный участок под строительство дома?

26-12-2012

Основным шагом будущего домовладельца при...

Подробнее

Как правильно выбрать кровать

Категория: Мебель
Создано 27.09.2013

Ранее мы описывали выбор матраса. Но без кровати на матрасе спать не совсем удобно. Сегодня рассмотрим выбор кровати для здорового и крепкого сна.

coolcomfort2000 large

С древних времен люди делали свои спальные места красивыми и удобными. На сегодняшний день производители мебели не отступают от этой традиции. Кровать для современного человека не просто место для сна. Много людей после тяжелого дня лежат на кровати, читают книгу, смотрят телевизор или продолжают работать с ноутбуком на коленях.

Большинство кроватей состоят из основания, каркаса и спинок. Каркас - прямоугольное сооружение из четырех боковых панелей, которое упирается в спинки или ножки, иногда их роль выполняет цокольное основание.

Основание - опора для матраса. Выглядит как решетка из дерева или металла с гибкими латами. Вместе этих лат может быть применена фанера. Если Вы спите на анатомическом матрасе, то для наилучшего ортопедического эффекта приобретите решетчатое основание.

Если у кровати только одна спинка, то она считается изголовьем. Многие люди опираются на эту спинку во время чтения книг или просмотра фильмов. Таким людям следует выбирать кровать, у которой изголовье плоское и высокое, можно попробовать кровать с наклонной спинкой.

Кровати бывают односпальные (80-90 см в ширину), полутораспальные (100-150 см), двуспальные (160-200 см). По длине они около 190-200 см. Некоторые производители делают кровати для высоких людей длиной 210-220 см. Часто размеры кровати больше размеров спального места, владельцам маленького жилья нужно уделить этому внимание.

Для высоты кровати нет никаких стандартов. Некоторые ученые высказываются, что матрас должен быть выше пола на 50 см, чтоб нагрузка на спину при вставании была минимальной.

Для изготовления кроватей применяются фанера, металл, дерево, ДСП, ДВП. У каждого - свои преимущества и недостатки. Но итоговая работа должна быть устойчивой и крепкой. Для этого лучше выбрать кровать с каркасом из металла. Зато древесина обладает натуральностью и теплотой.

Деревянные и металлические кровати принадлежат к средней и высокой ценовой категории. Самой недорогой будет кровать из ДСП, но таковые не очень прочны и много весят. А еще такая мебель выделяет формальдегид через открытые участки. Покупая кровать, посмотрите класс эмиссии (Е0 или Е1), так Вы спасете себя от вредных веществ. Мебель из ДВП и МДФ хуже деревянной, но качественней и безопасней мебели из ДСП.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.