Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Основные элементы окон ПВХ

Основные элементы окон ПВХ

02-11-2013

Основными элементами окон ПВХ являются...

Подробнее

Ремонт квартиры в кредит – современное решение

Ремонт квартиры в кредит – современное решение

10-01-2013

Ремонт квартиры всегда проходит одинаково:...

Подробнее

Что такое тепловизионное изображение?

Что такое тепловизионное изображение?

04-03-2013

Тепловизионное изображение – полная информация...

Подробнее

Бамбуковый паркет

Бамбуковый паркет

21-12-2012

Многие владельцы домов и квартир...

Подробнее

Элегантность металла

Элегантность металла

10-03-2012

Металл. Его жесткость, надежность, долговечность...

Подробнее

Мебель для гостиниц

Категория: Мебель
Создано 12.11.2012

Качество гостиничного обслуживания зависит от многих факторов. Не последнее место среди них занимает качество мебели. Роскошь или оригинальный дизайн предметов интерьера совсем не обязательны. В первую очередь, мебель должна быть комфортной и функциональной. Кроме того, она должна соответствовать общему стилю помещений, создавать уютную обстановку. Помимо номеров, это относится к холлам и гостиным отеля.

Мебель для гостиниц

Холл этажа - центр его деятельности. В холле, обычно довольно просторном, выделяются зона приема посетителей, зона отдыха и зона движения с лифтами и лестницей. Каждая зона меблируется в соответствии с функцией.

Для приемной достаточно одной-двух групп мебели для офиса: конторка дежурного, стол или стойка для оформления документов, диван или кресла для ожидания. Если холл несет и функции гостиной, его оформляют комнатными растениями, перегородкой, отделяющей эту зону от остальных и другими декоративными элементами. Увеличивается и количество мягкой мебели, размещаемой так, чтобы посетителям было удобно общаться друг с другом. Она дополняется журнальными столиками и консолями.

Чтобы холл гостиницы производил на посетителей благоприятное впечатление, для него стоит выбирать мягкую мебель из дерева (массива или фанерованную), обитую гобеленовым или жаккардовым материалом. Столы, столики и консоли могут быть разной формы и высоты с крышками из древесины, стекла или пластика.

Размещение мебели зависит от площади помещения. В просторном холле или гостиной мебель может располагаться группами по всему помещению так, чтобы между ними можно было свободно пройти. Нормативы рекомендуют размещать столик на расстоянии 30 см от дивана (кресла), предметы мягкой мебели на расстоянии 25-30 см друг от друга. Высокий стол размещают в 1,1 м от стены, причем от стула до стены должно быть не менее 55 см.

Иногда в гостиной зоне размещают телевизор. Высота размещения экрана определяется высотой посадочных мест: центр монитора должен находиться ниже глаз сидящего зрителя на 7 - 10 см. Для гостиной с мягкими, низкими диванами и креслами высота составляет 100 - 120 см. Расстояние от экрана до зрителя увеличивается при увеличении диагонали телевизора (в среднем оно должно превышать диагональ в 2 - 2,5 раза)

Телевизор в гостиной обычно устанавливают на тумбы, сегодня можно приобрести тумбу для TV, которая может поворачиваться и подниматься. Гостиницы санкт-петербурга используют TV-панели, укрепляющиеся на специальных кронштейнах. Однако такое крепление требует установки под правильным углом, чтобы избежать бликования.

Меблировка холла должна быть выдержана в едином стиле, хотя мебель в гостиной зоне может быть более нарядной, чем в зоне приема. Подчеркинуть своеобразие гостиницы могут мелкие декоративные элементы, оформление стен и окон.

приворот

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.