Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Правильное оформление маленькой кухни

Правильное оформление маленькой кухни

18-04-2012

В домах старой постройки кухня...

Подробнее

С чего начинать загородное строительство

С чего начинать загородное строительство

13-09-2013

Загородное строительство, частного дома, необходимо...

Подробнее

Конопатка и её разновидности

Конопатка и её разновидности

20-03-2014

Дерево – это натуральный, а...

Подробнее

Грузоперевозки стройматериалов

Грузоперевозки стройматериалов

18-12-2012

«Что нам стоит дом построить!...

Подробнее

Виды и характеристики электроинструмента

Категория: Ремонт
Создано 22.11.2012

На рынке электроинструментов представлено такое количество разнообразных товаров, что довольно сложно выделить из них самые необходимые. Для разных строительных и ремонтных работ требуется разный, порой специфический, вид электроинструмента. Проще отметить те инструменты, которые пользуются большой популярностью и чаще бывают востребованы, как профессионалами, так и любителями.

 Виды и характеристики электроинструмента

Шуроповёрт. Пожалуй, сейчас он есть в каждом доме и совершенно необходим при значительных объемах ремонтных и строительных работ: гипсокартонные конструкции, прокладка электропроводки, сборка мебели. Чаще всего, шуруповёрты продаются в комплекте с разнообразными насадками, позволяющими работать с метизной продукцией любой конфигурации. Наш сайт советует вам шуроповерты и другие электроинструменты фирмы интерскол можайское.

Болгарка или углошлифовальная машина. Впервые была завезена в нашу страну из Болгарии, что и отразилось в народном названии. Необходима для резки материалов из разнообразных составляющих: металл и мрамор, бетон и кирпич, природный камень и тротуарная плитка. Работает этот инструмент от электрической сети и может комплектоваться сменными дисками (отрезными кругами) для резки и шлифовки.

Перфоратор и дрель есть не только у каждой профессиональной строительной бригады, но и практически в каждом доме, даже если его хозяин и молотка в руках никогда не держал. В целом, эти инструменты весьма похожи, однако, область применения и техническая спецификация у них разные. Перфораторы имеют большую мощность и могут, как высверливать отверстия значительного диаметра, так и "вгрызаться" в твердую поверхность. На перфораторе можно выбрать не только режим работы, но и скорость оборотов. Промышленные перфораторы имеют компрессорную установку, для работы остальных достаточно электрической сети. Дрель тоже может выполнять функции перфоратора, когда снабжена ударной опцией, но основной задачей ее, все-таки, является сверление отверстий, и заменой перфоратору она являться никак не может.

Планируя объемы строительных работ и покупая инструменты для их проведения, позаботьтесь и о сопутствующих товарах. В каждом хозяйстве незаменима лестница-стремянка. Она облегчает работы на значительной высоте от пола, да и в будущем пригодится, когда потребуется заменить перегоревшую лампочку, достать вещи с антресоли или повесить новый светильник.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.