Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

О допуске СРО в строительстве

О допуске СРО в строительстве

31-10-2012

Более двух лет назад лицензирование...

Подробнее

Сфера применения оцинкованного листа

Сфера применения оцинкованного листа

09-09-2013

Оцинковка, так по-простому называют оцинкованный...

Подробнее

Облицовка фасадов

Облицовка фасадов

14-10-2013

Для того чтобы здание сохранило...

Подробнее

Какие пластиковые окна лучше?

Какие пластиковые окна лучше?

08-04-2013

В наше время материалы для...

Подробнее

Входная дверь – защитник вашего жилища

Категория: Ремонт
Создано 14.12.2012

Входная дверь для любого жилища является одним из первых и главных защитников от внешнего вмешательства. Чтобы сохранить свое имущество, необходимо ставить качественную надежную дверь.

 Входная дверь  защитник вашего жилища

В наше время несложно выбрать достойную входную дверь, которую не выбьешь не только ногой, но и сложнейшими инструментами. Но не спешите купиться на хорошую рекламу! Внимательно изучите правила выбора лучшей входной двери.

Из двух существующих видов входных дверей наиболее популярным и приемлемым является стальная, а не деревянная дверь. Она более пожаробезопасна и надежна по прочности. Такой двери можно придать красивый эстетический вид, например, отделав ее шпоном. Эта дверь будет нести не только функцию защиты, но еще и выглядеть довольно элегантно.

Главным составляющим входной двери – это конечно же замок. Отнеситесь к нему со всей ответственностью, т. к. от него тоже зависит защищенность вашего жилища. Существует несколько видов замков, каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Есть замки навесные. На входной двери вашей квартиры будет выглядеть такой замок весьма забавно. Пользуясь таким замком, вы не сможете закрыть квартиру внутри, если только не перевесите его на внутренние петли. Но это не очень удобно.

Самый распространенный вид замков – накладной замок. Он более прост в установке, не ослабляют дверь и являются более сложными для вскрытия.

Есть еще и врезные замки, их установка более сложна, т. к. необходимо вырезать дверное полотно. Конечно, он немного ослабляет дверь в месте крепления, но в стальной двери такой замок выполнит свое предназначение на сто процентов. Он очень надежен, выглядит эстетично, и к тому же эргономичен.

По своему типу замки делятся на

1. электронные

2. ригельные

3. цилиндровые

4. сувальдные

При выборе замка обратите свое внимание на теплостойкость и звукоизоляцию – немаловажный фактор входной двери. И обязательно уделите внимание на один из самых важных факторов – установка. Обращайтесь только к профессионалам, не рискуйте установить неправильно самостоятельно входную дверь и замок. Можно приобрести множество проблем и головных болей.

Цена немаловажный фактор при выборе входной двери. Здесь лучше не экономить, более дорогая дверь является более надежной. Но и самая дешевая будет стоить не дешевле трех с половиной тысяч. Но гарантию надежности такая дверь вам не предоставит. Поэтому подумайте, сколько стоит ваше спокойствие. Нормальная цена на входную дверь – от восьми до пятидесяти тысяч рублей.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.