Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Что такое ландшафтный дизайн?

Что такое ландшафтный дизайн?

19-02-2013

Если Вы имеете загородный дом...

Подробнее

Недостатки и преимущества пластиковых окон

Недостатки и преимущества пластиковых окон

29-05-2013

Недостатки пластиковых окон: 1) Они почти...

Подробнее

Грузоперевозки стройматериалов

Грузоперевозки стройматериалов

18-12-2012

«Что нам стоит дом построить!...

Подробнее

Ламинат

Ламинат

08-11-2012

Слово "ламинат" берет свои корни...

Подробнее

Виды натяжных потолков

Виды натяжных потолков

09-11-2012

Бесшовные натяжные потолки монтируются без...

Подробнее

Металлические лестницы и их изготовление

Категория: Ремонт
Создано 08.02.2013

Металлические лестницы по популярности уступают только деревянным. Если раньше их применяли в качестве наружных или производственных, то теперь все охотнее используют внутри дома.

Металлические лестницы и их изготовление

Металлические элементы часто используют для основы бетонных и деревянных лестниц. Это комбинированные конструкции, состоящие из металла в качестве каркаса лестницы и камня, дерева, бетона, стекла. Элементы из металла дают лестнице устойчивость и надежность. Другие элементы позволяют избавиться от лишнего и неприятного шума.

Комбинированным или металлическим лестницам придают разную форму – прямую или винтовую, изогнутую или эллиптическую. Полностью металлические лестницы могут служить в качестве вспомогательных либо главных средств спуска, подъема, устанавливать их можно даже на улице. С помощью множества покрытий можно надежно защитить металл от ржавчины после попадания влаги.

По цене металл сам по себе стоит дешевле дерева, но его обработка более сложная и кропотливая, позволяет воплощать любые идеи заказчиков. Поэтому такие лестницы стоят дороже.

Деревянные лестницы ближе к классике, а металлические причисляют к стилю модерн, они дают ощущение легкости.

Изготовление лестниц из металла

Металлические лестницы устанавливаются как снаружи, так и внутри помещения. Для наружных требуется высокая прочность и износоустойчивость. К внутренним более жесткие требования, кроме прочности необходимо соответствие стилю, отсутствие изъянов.

В других статьях вы можете узнать как сделать своими руками металлическую лестницу, а в этой статье мы расскажем как сделать её с помощью проффессионалов.

Элементы конструкции из металла соединяют сваркой. Места швов должны быть незаметными. Есть особые лестницы, которые выполнены из цветных металлов или сплавов, имеющие кованые декоративные орнаменты и хромированное покрытие.

Лестница изготавливается в несколько этапов. Сначала дизайнер разрабатывает её стиль, готовит эскизы и согласовывает с желаниями заказчиком. Далее выполняются замеры и производится расчет. После этого чертежи направляются в цех, где изготавливают все элементы лестницы, которые монтажники собирают потом на месте установки.

Конструкции выполняются из различного металлопроката – стальных листов и труб, профилированной стали и арматуры. Элементы декора делают из кованых частей или литья. Если ступени лестницы из стального листа, нужно выбирать ребристую поверхность и покрывать материалом, предотвращающем скольжение, например, резиной.

При изготовлении металлической лестницы необходимо обратить внимание не только на ее прочность, но и на тщательную обработку всех элементов от ржавчины и заусениц перед окраской. Кромки закругляют, чтобы избежать травм.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.