Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Утепление балконов и лоджий у себя в квартире

Утепление балконов и лоджий у себя в квартире

14-03-2014

Часто люди, живущие в квартирах,...

Подробнее

Дома из бруса – основные преимущества

Дома из бруса – основные преимущества

25-06-2012

В современном домостроении чаще всего...

Подробнее

Строительство коттеджей

Строительство коттеджей

19-10-2012

Вы решили построить дом своей...

Подробнее

Компьютер в интерьере стандартной квартиры

Компьютер в интерьере стандартной квартиры

20-10-2012

Компьютер занимает достойное место в...

Подробнее

Основные правила замены электропроводки

Категория: Ремонт
Создано 19.02.2013

При замене электропроводки следует придерживаться следующих правил:

 Основные правила замены электропроводки

1. Замену проводки следует проводить целиком, а не частями. Если менять провода частями или просто менять места установки розеток и выключателей, то образуется большое количество лишних соединений, скрытых в стенах. Это создаст проблемы при поломках. Тем более, что алюминиевая проводка при многочисленных сгибаниях дает трещины, которые могут негативно проявиться со временем. А это приведет к необходимости вскрывать стены.

2. Еще до прихода электрика нужно составить подробный и рациональный план расположения розеток, выключателей, осветительных приборов. Нужно сначала определить, где будут находиться плита, стиральная машина, холодильник или водный нагреватель, а затем производить монтаж электропроводки. К мощным электроприборам электропроводка прокладывается отдельно, поэтому потом их переставить будет затруднительно.

3. Тщательно рассчитайте потребление электроэнергии. Изучите технические данные электроприборов, суммируйте общую мощность приборов, которые вы предполагаете запитать от одной линии. Распределите из равномерно, постарайтесь, чтобы один провод держал слишком большую мощность.4-5 кВт - оптимальная мощность для одной линии.

4. Не экономьте на розетках, выключателях, разветвителях, трубках для проводов. Если качество этих устройств будет плохим, вы снизите безопасность проживания в вашей квартире. Не обязательно приобретать устройства дорогих зарубежных брендов, но китайский ширпотреб здесь не подойдет.

5. Электропроводка прокладывается после перепланировки, но перед малярными и штукатурными работами. От щитка проводка входит в квартиру и прокладывается по заранее размеченному маршруту в стены. Электропроводка должна быть в гладких или гофрированных трубках. В места соединения электропроводки ставятся разветвительные коробки для простого доступа к соединениям. Коробки маскируют пластиковыми крышками и прячут под обоями или краской. если возникнет необходимость добраться до проводов, обои можно аккуратно подрезать, а краску - заменить.

6. Помните о будущем. Позаботьтесь о возможности простой замены электропроводки в тот момент, когда электропроводка начнет стареть. Алюминиевая электропроводка служит 20-30 лет, медная - еще больше, но нужда в замене электропроводки может возникнуть в любой момент. Например, при ненамеренном повреждении проводки.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.