Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Профессиональный ремонт ванной комнаты

Профессиональный ремонт ванной комнаты

18-06-2013

Ремонт вашей ванной комнаты –...

Подробнее

Зимний сад

Зимний сад

04-06-2013

В современном загородном строительстве стало...

Подробнее

Сделаем красивый потолок сами

Сделаем красивый потолок сами

17-03-2014

Наиболее простыми и доступными вариантами...

Подробнее

Дизайн ландшафта из натурального камня

Дизайн ландшафта из натурального камня

18-05-2012

В последнее время натуральный камень...

Подробнее

Деревянные навесы

Деревянные навесы

28-03-2013

Если ваш загородный участок является...

Подробнее

Реставрация старой ванны

Категория: Ремонт
Создано 04.03.2013

Эмалировка ванны в домашних условиях уступает промышленной. Но прослужить эмалировка может только 15-20 лет, а сама чугунная ванна – гораздо дольше. Выбрасывать корпус жалко. Рациональным решением является реставрация ванны.

 Реставрация старой ванны

Сначала необходимо оценить эмалевое покрытие ванны. Если поверхность внутри ванны со сколами и трещинами, а цвет из белого стал ржаво-коричневым, то ее можно покрывать эмалью снова. Если трещины и деформация присутствует на самом корпусе ванны, или появились сколы у места слива, то ванну нужно менять.

Основные этапы работы по восстановлению покрытия эмали:

1. Внутреннюю поверхность ванны покрывают чистящий порошком, состав которого должен быть без хлора, и по порошку обрабатывают абразивным камнем. Затем поверхность обезжиривают. Далее наполняют ванну горячей водой, сливают ее через 10 минут для удаления обезжиривающих веществ. Поверхность осушивают, вытирая неворсистой тканью.

2. Рабочий раствор готовят перемешиванием в определенных пропорциях отвердителя и эмали. Состав наносят на поверхность ванны и дают высохнуть.

3. Второй слой эмали надо наносить, после того как первый полностью будет сухим.

Затем, если эмаль наносится кистью, то делать это нужно чрезвычайно аккуратно. Чем более гладкой будет поверхность, тем долговечнее станет покрытие. Саму эмаль необходимо подготовить весьма тщательно, в нужных пропорциях смешать основу и отвердитель. Поэтому доверить покрытие своей ванны профессионалам спокойнее.

Фирмы, предлагающие услугу реставрация старых ванн, как правило, наносят эмаль распылением. Этот способ считают более надежным, хотя это верно только отчасти. Состав для покрытия эмалью должен иметь основу и отвердитель, а в аэрозольных баллончиках отвердитель отсутствует. Еще при неумелом использовании пульверизатора возможно образование подтеков и неравномерного распыления. Лучше использовать компрессорную установку вместо пульверизаторов.

Эмалировка – самый дешевый, но не единственный способ реставрации ванны. Более современно, хотя и дороже установить в старую ванну акриловый вкладыш. Акрил – это полимер. Он долговечен (служит более 20 лет без потери первоначального вида), герметичен, может выдержать большие механические нагрузки и высокие температуры, экологически безопасен и легок в уходе. Акриловые вкладыши делают на заказ по размерам вашей старой ванны. Готовое изделие просто вкладывают в старую ванну, проводя совмещение сливных отверстий, и склеивают со старой ванной. По краям акриловый вкладыш плотно и герметично обжимает края старой ванны, так что он становится абсолютно незаметным.

Эту работу могут сделать только специалисты. Стоить она будет на порядок дороже, чем эмалировка. Но ванна с акриловым вкладышем будет смотреться совсем как новая.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.