Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Монтаж кондиционеров

Монтаж кондиционеров

23-01-2013

Сплит-системы проще всего устанавливать стандартным...

Подробнее

Выбор забора для ограждения частной собственности

Выбор забора для ограждения частной собственности

13-10-2013

При проведении любого вида строительства...

Подробнее

Стеллажи. Виды и применение.

Стеллажи. Виды и применение.

21-11-2013

Стеллажи — это оборудования, предназначенные...

Подробнее

Керамогранит в интерьере

Керамогранит в интерьере

21-03-2013

Керамогранит представляет собой одну из...

Подробнее

Как выбрать фирму для ремонта квартиры

Категория: Ремонт
Создано 14.03.2013

Преображая свой дом, вы должны задуматься о привлечении помощи со стороны опытного специалиста. Квалифицированный мастер не только поможет с комфортом для вас обустроить жилье, но и правильно установит все необходимое оборудование.

 Как выбрать фирму для ремонта квартиры

Выбрать бригаду или ремонтную компанию с легкостью можно в интернете, например на сайте http://ards-c.ru/ . На сегодняшний день существуют как крупные фирмы, которые выполняют работы любого спектра, гарантируя качество, так и неофициальные бригады, которые могут выполнить работы за меньшую стоимость. Необходимо очень серьезно отнестись к выбору специалистов, поскольку это люди, которых вы впускаете в свой дом, которым доверяете и платите деньги. Убедитесь в квалификации бригады, на которой остановили свой выбор. Если есть возможность, посмотрите в живую их готовые работы. Ведь именно вы заинтересованы в качественном выполнении ремонта в заданные сроки и за ту цену, которую согласовали.

Зарекомендованная фирма, выполняющая ремонтно-строительные работы, более надежна, но все же, перестраховка и бдительность с вашей стороны не помешает.

Обратите свое внимание на следующие моменты, при выборе фирмы, которая способна качественно и профессионально выполнить ремонт в вашем доме.

1. Хорошая фирма не будет заранее говорить стоимость работ, не осмотрев сам объект. Менеджер фирмы способен назвать приблизительную шкалу расценок, и предложить осмотреть объект, их специалистом. Он снимет все необходимые замеры, выслушает ваши пожелания и составит смету.

2. Гарантией качества любой фирмы является быстрота выполнения работ. Это вы сможете понять еще на момент составления сметы. Опаздывает ли сотрудник фирмы, насколько быстро будет составлена смета относительно оговоренного срока. Сотрудники достойной компании приедут к вам на 2-3 день после звонка и выполнят смету за 1-2 дня.

3. У фирмы-исполнителя должно быть сборное портфолио выполненных работ, с которыми вы сможете ознакомиться и убедиться в их профессионализме. Не помешает наглядно осмотреть объект в момент работы.

4. Квалифицированные фирмы заключают договора, с оговоренной стоимостью, сроками и предположительными рисками. Размер предоплаты считается доступным от 30 до 50% стоимости работы и от 50 до 100% стоимости материалов. Просрочив срок выполнения работы, обычно начисляются штрафы в размере 0.2-0.6% от суммы договора за каждый из дней просрочки.

5. Смета должна быть расписана детально и входить в договор. С детальным указанием всех работ и материалов.

6. Обратите свое внимание на план и сроки проведения работ. Если сроки выполнения слишком коротки - не доверяйте такой фирме. Для примера, капитальный ремонт квартиры 40 м. кв. - около 2 месяцев.

7. За выполнением работ и за всеми возникающими вопросами должен следить прикрепленный сотрудник компании. Либо же сам руководитель, если фирм не большая.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.