Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Мебель для гинекологического кабинета

Мебель для гинекологического кабинета

22-10-2012

Женщины, которые посещают гинеколога в...

Подробнее

Как выбрать мотопомпу?

Как выбрать мотопомпу?

07-09-2013

Для перемещения разнообразных жидких веществ...

Подробнее

Проектирование систем электроснабжения

Проектирование систем электроснабжения

13-07-2013

В наше время без электричества...

Подробнее

Виды электрических теплых полов

Категория: Ремонт
Создано 22.03.2013

Теплый пол – это нагревательный прибор, который работает благодаря тому, что электричество преобразуется в тепло. Теплый пол с легкостью монтируется в стяжку или под слой клея полов, покрытых плиткой, керамогранитом, кафелем.

Виды электрических теплых полов

Однако существуют особые способы укладки теплого пола, позволяющие сочетать его с деревянными полами (между лагами), а также укладывать теплый пол под паркет или ламинат. Таких систем несколько, среди них: пленочная система, термоматовая система, кабельная система.

Каждая система обладает рядом преимуществ и недостатков. Рассмотрим их, а также остановимся на особенностях самих электрических теплых полов.

Пленочная система подразумевает, что устройство теплого пола возможно благодаря тонкой пленки из полимера (толщина 0.3-0.5 мм. Источник тепла для такого пола – тонкий слой карбоновой пасты, который запаян в пленку. Особенность такого пола – его можно класть непосредственно под напольное покрытие, а не в стяжку или клей. С этой точки зрения такой пол можно назвать универсальным, так как он подходит и для паркетной доски, и для ламината, плитки, паркета, для линолеума, ковролина. Пол можно с легкостью использовать в квартире, у него отсутствуют внешние нагревательные элементы. Кроме того важными достоинствами такого пола будут его относительно недорогая стоимость и простота монтажа.

Кабельная система электрического теплого пола представляет собой отрезок кабеля (нагревательного элемента) заданной длины, который укладывают в бетонную стяжку или клей зигзагообразно или по спирали. Указанный кабель категорически нельзя резать при монтаже. Известно два типа кабеля: непрерывного нагрева и саморегулирующего нагрева. Для монтажа теплых полов используют кабель непрерывного нагрева, а кабель саморегулирующего нагрева, как правило, используется при монтаже крыш для обогрева кровли.

Термоматы – это армированная сетка с тонким нагревательным кабелем. В этом случае кабель закреплен, и укладка производится вместе с сеткой. Монтаж термоматов возможен также в готовую цементную стяжку или в слой плиточного клея. Это качество термоматов позволяет их использование не только при строительстве. Но и при производстве ремонта помещения и его реконструкции.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.