Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Безупречное качество элитного деревянного дома

Безупречное качество элитного деревянного дома

14-08-2013

В современном строительстве одну из...

Подробнее

Начинаем ремонт квартиры

 Начинаем ремонт квартиры

28-04-2013

С чего же начать ремонт...

Подробнее

Складская мебель

Складская мебель

05-11-2012

Невозможно сегодня представить крупный современный...

Подробнее

Рольставни

Рольставни

14-01-2013

Для эффективной защиты дома необходимы...

Подробнее

Труба алюминиевая

Труба алюминиевая

28-03-2013

Тем, кто все привык делать...

Подробнее

Виды отделки балконов и лоджий

Категория: Ремонт
Создано 05.04.2013

Сегодня многие преобразуют свои балконы (или лоджии) под дополнительные комнаты или продолжение комнат. Понятно, что балкон для этого должен быть застеклён, так что если это ещё не было сделано, такую работу следует провести. Но этого недостаточно для создания по-настоящему тёплого и удобного жилого помещения.

 Виды отделки балконов и лоджий

Еще больше статей о видах отделки балконов и лоджий предоставляет строительный портал.

Следующим этапом должен стать настил надёжного пола, на котором не будет холодно. Возможно, вы захотите установить пол с подогревом. Сегодня есть разные технологии для такого оборудования. Например, инфракрасная плёнка даёт возможность регулировать мощность нагревания.

Далее производится Отделка балконов, которая определяет не только внешний вид будущей комнаты, но и бытовое удобство. Отделка стен производится деревянной или пластиковой вагонкой, гипсокартоном и ПВХ-панелями. У всех этих вариантов есть свои преимущества. Гипсокартон, к примеру, отличается влагостойкостью. Он используется в тех случаях, когда вы хотите впоследствии оштукатурить стены и оклеить их обоями либо окрасить (например, если вы объединяете этот балкон с комнатой и хотите сохранить общий дизайн). Он также устанавливается на потолок. Отделка деревянными досками делает комнату очень уютной, а пластиковыми панелями произвольного цвета - светлой и яркой, лёгкой в уходе и очищении. Древесина также славится приятным сосновым ароматом и интересной текстурой. Белая пластиковая бельгийская вагонка обеспечивает хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию.

Перед установкой настенных панелей требуется также провести дополнительные работы. Наверняка вам понадобится провести электричество если не для подключения электроприборов, то хотя бы для освещения. Также на этапе отделки нужно принять решение о цветах и материалах, установке настенных элементов мебели и декора.

Для того, чтобы работа по преобразованию лоджии в жилое помещение была проведена быстро, качественно и получившийся результат оказался согласован со всеми вашими пожеланиями, желательно проконсультироваться со специалистами. На выбор материала для отделки и застекления будут влиять не только ваши потребности и назначение будущего помещения, но и нынешний тип балкона или лоджии. Таким образом вы сможете быстрее и легче определиться с необходимыми закупками и прикинуть стоимость. Навскидку, пластиковая вагонка стоит чуть дороже деревянной, а ПВХ-панели - немного дороже пластиковой вагонки.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.