Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Строительные магазины и покупка стройматериалов в интернете?

Строительные магазины и покупка стройматериалов в интернете?

01-09-2013

В процессе ремонта довольно проблематично...

Подробнее

Магнезиальные полы

Магнезиальные полы

27-06-2012

Магнезиальные бесшовные полы являются одним...

Подробнее

Металлические лестницы и их изготовление

Металлические лестницы и их изготовление

08-02-2013

Металлические лестницы по популярности уступают...

Подробнее

Деревянные двери

Деревянные двери

20-11-2013

На сегодняшний день на рынке...

Подробнее

Ремонт кухни

Ремонт кухни

02-11-2013

Ремонт жилья – серьезный период...

Подробнее

Обогрев ступеней и дорожек

Категория: Ремонт
Создано 08.04.2013

Зимой на дороге нас подстерегает немало опасностей. Во время гололёда можно споткнуться и упасть при переходе улицы, на скользком тротуаре, на ступеньках при входе в подъезд. Последствия могут быть весьма печальные – от сотрясения мозга до сломанных конечностей.

Обогрев ступеней и дорожек

Конечно, дворники и специальные машины усиленно посыпают дороги песком, солью и реагентом, но они не могут успеть везде. Кроме того, химический реагент не только портит обувь и покрышки автомобилей, но и крайне вреден для природы и людей. К счастью, совсем недавно было изобретено новое средство для борьбы с гололёдом. Оно абсолютно безопасно для окружающей среды и человека. Это кабельная система для стаивания льда и снега.

Такая система, состоящая из нагревающих кабелей, позволяет защитить от образования наледи любую поверхность. Это может быть асфальт, бетон, тротуарная плитка. Если есть желание, можно обогревать всю зиму даже газон. Система стаивания - обогрев ступеней, установленная на ступеньках, оставит в целости и сохранности немало рук и ног. На автомобильной стоянке кабели для обогрева также очень удобны.

Основой для укладки согревающей системы является любое твёрдое покрытие. Очень хорошо подходит для этого слой старого асфальта или тротуарной плитки. Но вполне можно использовать хорошо спрессованный песок или мелкий гравий. Главное – убрать все острые предметы. Проложив кабель, сверху насыпают песчаную подушку. Для большей надёжности вместо песка можно покрыть нагревательные кабели слоем бетона толщиной два или три сантиметра. На последнем этапе поверхность заливают асфальтом или укладывают декоративную плитку.

Система установлена. Управляется она с помощью автоматики. При обогреве небольшой площади для регулировки используется термостат с температурным датчиком. Если же общая мощность кабелей достаточно большая, лучшим вариантом будет применение метеостанции. Она снабжена большим количеством датчиков и позволит системе стаивания более чутко реагировать не только на снижение температуры воздуха. Будут учитываться также изменение температуры грунта и повышение влажности. Это позволит сэкономить электроэнергию, так как система включится только тогда, когда имеется снежное покрытие. После подогрева снег благополучно растает, вода уйдёт по водоотводам, и система выключится. Также для экономии можно применить схему веерного отключения.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.