Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Поговорим о малярных работах

Поговорим о малярных работах

08-04-2013

Для выполнения различных малярных работ...

Подробнее

Выбираем инструменты

Выбираем инструменты

24-12-2012

Многие задаются вопросом касательно правильного...

Подробнее

Мягкая гибкая черепица

Мягкая гибкая черепица

22-03-2013

Наиболее используемым материалом для мягкой...

Подробнее

Ремонт коттеджа

Ремонт коттеджа

09-04-2012

Многие фирмы предлагают сегодня отремонтировать...

Подробнее

Виды сварочного оборудования

Виды сварочного оборудования

14-06-2013

Сегодня рынок заполнен разнообразным оборудованием...

Подробнее

Проведение паркетных работ

Категория: Ремонт
Создано 24.04.2013

С первого взгляда укладка паркетной доски не требует какой-либо специальной квалификации. На самом же деле для того, чтобы пол в результате такой работы выглядел красиво, необходимо будет соблюдать определённые технологические правила.

Проведение паркетных работ

И если вы хотите затем на протяжении многих лет любоваться безупречным напольным покрытием из натурального дерева, то наверняка лучшим решением станет доверить паркетные работы +в москве профессионалам. Качество конечного результата во-многом зависит от следующих составляющих: выбора правильной технологии для проведения работ, циклёвки и шлифовки паркета, а также тонирования и многих других факторов.

Немаловажным является и используемый способ укладки паркетной доски из массива дерева. К примеру существует так методика так называемых "плавающих полов", в которой не применяется жёсткое крепление паркетной доски к основанию, а укладка осуществляется на специальную полимерную армированную подложку, предварительно покрытую слоем клея.

С нашей стране чаще всего используется другая методика, и в такой технологии для массива доски предварительно изготавливают фанерное основание и гидроизоляционный слой, после чего она посредством специального клеевого состава для древесины прочно закрепляется на основании. Именно такой способ укладки является наиболее подходящим для существующих в России климатических условий.

Существенной влияние на качество паркета оказывают показатели влажности и температуры, и как правило укладку паркетной доски принято выполнять на финальном этапе строительных, отделочных и монтажных работ, то есть использование воды уже исключено. Помещение должно обладать определёнными показателями влажности (не выше 60%) и температуры воздуха (18-20 градусов). Для укладки покрытия применяются специальные саморезы с антикоррозийным гальваническим покрытием.

Ещё до начала паркетных работ рекомендуется разложить в помещении упаковки с деревянными плашками, предварительно раскрыв их и обеспечив тем самым свободный доступ воздуха. В таком положении они для акклиматизации должны будут оставаться на протяжении четырёх-пяти суток. Также необходимо будет до укладки тщательно осмотреть основание и убедиться в том, что оно будет достаточно просушенным. Обязательно необходимо исключить угрозу сырости.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.