Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Металлическая кровля для дома

Металлическая кровля для дома

20-03-2013

Выбор строительного материала для кровли...

Подробнее

О строительстве промышленных складов

О строительстве промышленных складов

17-06-2013

Самой развитой и прибыльной сферой...

Подробнее

Как сделать шумоизоляцию в квартире

Как сделать шумоизоляцию в квартире

13-11-2012

В домах, которые построены из...

Подробнее

Поиск надежного мебельного салона

Поиск надежного мебельного салона

12-07-2012

Все из нас однажды решают...

Подробнее

Скважина водоснабжения на дачном участке

Скважина водоснабжения на дачном участке

22-04-2013

Вода на дачном участке необходима...

Подробнее

Сделаем ремонт полов своими руками

Категория: Ремонт
Создано 15.05.2013

Как и при любых строительных работах, при замене напольного покрытия в последнее время ощущаются нотки прогресса. Появились современные красивые и практичные материалы, а также новые технологии.

 234

Но, как и раньше, главным условием при ремонт пола в квартире является тщательное выравнивание поверхности. Это делается не для того, чтобы мебель не шаталась или было удобно ходить. Дело в том, что ямки и выпуклости могут повредить линолеум, а паркет или ламинат начнут скрипеть.

Поэтому первым делом надо замазать все неровности, затем проложить гидроизолирующий материал. Бетонная стяжка может быть продублирована древесностружечными плитами или фанерой с влагостойким покрытием. Такая мера позволит получить гладкую, сухую и теплую поверхность. Чтобы стало еще теплее, можно смонтировать под полом систему обогрева, водяную или электрическую. Установленную систему заливают бетоном, чтобы не повредить. Можно сделать проще – купить ламинат, в котором уже вмонтирован обогрев – сейчас появился и такой.

Основание готово, можно начинать стелить напольное покрытие. Их сейчас существует довольно много. Вкратце охарактеризуем основные виды:

• Паркет по праву можно назвать королем среди напольных покрытий. Его доски выполнены из натурального дерева и роскошно выглядят, скомбинированные в стильные узоры. Прочность, экологичность и великолепные звукоизоляционные способности отличают этот материал.

• Ламинат очень напоминает паркет, но стоит намного дешевле. Этот многослойный материал благодаря прочному покрытию устойчив к влаге, также можно отметить его теплоизоляционные способности. Подходит данное покрытие практически для любой комнаты, так как его цветовая гамма блещет разнообразием.

• Керамическая плитка является очень прочным и стойким к огню материалом, также она не пропускает влагу. Делают плитку из глины или кварцевого песка, с глянцевой или матовой поверхностью. Цветов, оттенков и узоров у этого материала бесчисленное количество. Но в комнате пол из плитки класть не стоит – он будет слишком скользким и холодным. Зато в ванной, кухне и прихожей плиточные полы весьма практичны.

• Ковролин, в отличие от плитки, нельзя назвать таким практичным материалом. В кухне или ванной его стелить не следует – придется постоянно заниматься чисткой. Зато в спальне такой мягкий и пушистый пол будет вполне уместен. А жесткое ковролиновое покрытие вполне подойдет для помещения офиса. Приклеивают его двусторонним скотчем.

• Линолеум – самый экономичный вариант напольного покрытия. Правильно уложенный, он может служить долгие годы. Его легко мыть и достаточно несложно укладывать. Расцветок у линолеума множество, есть даже имитируюшие паркет.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.