Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Зеркало в интерьере

Зеркало в интерьере

26-02-2013

Во все времена зеркало представлялось...

Подробнее

Памятка: какой купить матрас

Памятка: какой купить матрас

13-11-2012

Чтобы быть бодрым днем, необходим...

Подробнее

Натяжные потолки и ваша фантазия

Категория: Ремонт
Создано 05.06.2013

Как мы представляем себе идеальный потолок? Какой он ? Белый и гладкий, абсолютно чистый и ровный?

0 6b4c8 be552a7b XL

Это стереотипическое отношение к потолкам в наших жилых помещениях сформировалось на протяжение очень многих лет. И полностью исключить его нереально, да и, попросту, не нужно. Главное помнить, что это не предел возможностей в дизайнерском оформление потолков.

На день сегодняшний, очень актуально использование натяжных потолков и обладая определенным запасом знаний и наличием фантазии, можно добиться потрясающих результатов. Великое множество дизайнерских решений можно воплотить в жизнь благодаря этому вполне доступному материалу. Наш сайт рекомендует вам тканевые натяжные потолки Cerutti.

Огромное количество производителей пытаются привлечь своего клиента разнообразием аксессуаров и фактуры тканей, возможных схем креплений и профилей. Из чего же на сегодняшний день изготовляют натяжные потолки? Наиболее распространенный вариант - это пленка, в основе состава которой очень мягкий поливинилхлорид толщина которого варьирует от 0,15 до 0,25 мм. Ее основные параметры :

-0. 4- коэффициент звукопоглощения;

- светопоглощение - 30% для глянцевых поверхностей пленки и 90% у матовой или шероховатой пленки;

- 165 до 350 г/м2 - удельный вес ;

-12 до 18 Н/мм2 - показатель прочности на разрыв пленки.

Если пленка хранится в сложенном состояние, то уровень ее морозостойкости очень низок, но будучи натянутой - выдерживает довольно серьезные температурные перепады . Обязательно присущи такие качества, как трудносгораемость, ударопрочность, стойкость к появлению трещин, водонепроницаемость. Если исходить из точки зрения дизайна, то качество легко окрашиваться в различные цвета, однозначно, наиболее интересно. Да, трикотажные натяжные потолки без швов обладают лучшими эксплуатационными характеристиками, но вот цветовая гамма не отличается разнообразием. Дело в том, что в основе таких потолков - полиэфирное полотно, специально пропитанное реактивным полиуретаном. А вот их цветовые возможности ограничены, они могут быть белыми или тонированными с помощью акриловых красителей. Фактура ткани без окраски «вязанного» потолка натяжного типа несколько шероховата.

Кроме богатой палитры, более 150-и расцветок и оттенков, пленочные натяжные потолки отличаются огромным разнообразием различных фактур и рисунков. Есть и очень элегантный сатин с структурной шероховатой поверхностью, есть глянцевый, словно покрытый лаком, потолок, создающий иллюзорный объем и зеркальное отражение. Можно заказать поверхность, декорированную под венецианскую штукатурку. Отлично смотрится муаровый потолок. Его еще называют бархатным натяжным потолком.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.