Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Клееный брус

Клееный брус

30-10-2012

Кажется, что жизнь любого современного...

Подробнее

Грузоперевозки по Украине

Грузоперевозки по Украине

05-03-2013

В последние годы стали активно...

Подробнее

Кровельный материал нового поколения

Кровельный материал нового поколения

02-12-2013

Металлочерепица – кровельный материал из...

Подробнее

Правильная установка межкомнатных дверей

Правильная установка межкомнатных дверей

09-11-2012

Межкомнатные двери - это одна...

Подробнее

Выбираем материал для строительства дома

Выбираем материал для строительства дома

10-12-2012

При строительстве дома нужно в...

Подробнее

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Категория: Ремонт
Создано 07.06.2013

При возведение нового жилого помещения или проведения ремонта в уже существующем, большая часть домовладельцев устанавливают окна из металлопласта. Не первый год подобные окна пользуются высоким спросом среди населения. И это, в принципе, закономерно.

6563e7612253ef739b712aca7ed64ba3

Множество статей посвящено теме пластиковых окон, некоторые - хвалебные, некоторые - совсем наоборот, купить окна сейчас не проблема. Но, как и в любом другом вопросе, прежде, чем производить замену окон, стоит изучить ряд основополагающих аспектов. Все только и говорят, что о практичности таких окон, об их удобстве и герметичности. Да, несомненно, они очень удобны в эксплуатации и легки в обслуживание. Но есть и ряд неприятных нюансов, таких, как появление повышенного уровня влажности в помещение из-за высокой герметичности, которая не дает окнам " дышать". Хотя, бороться с подобным явлением не так уж и сложно, достаточно просто почаще проветривать помещение и тогда ни сырость ни грибок никогда не появятся. С другой стороны, герметичность - это неоспоримое преимущество, ведь когда окна герметичны, вам не страшна уличная пыль и раздражающие шумы.

С 1952 года начинает свое летоисчисление история пластиковых окон, когда немецкий конструктор запатентовал свое изобретение - рамы для окон, выполненные из поливинилхлорида ( ПВХ). Конструкция таких окон была металлической и сверху покрыта пластиком. Немногим позже появились профили для окон из твердого поливинилхлорида, дополнительно укрепленные вкладышами из дерева или металла. Еще тогда, в шестидесятые годы, срок службы окон из металлопласта был довольно долог. Естественно, что надежные, практичные, долговечные, эстетически привлекательные пластиковые окна пришлись по вкусу потребителю.

С тех пор технология производства окон постоянно совершенствовалась. И на сегодняшний день существует несколько разновидностей пластиковых окон. В чем же разница, если на вид они практически одинаковы?

К наиболее популярным на территории нашей страны относятся окна эконом класса и элитного, или люкс класса. И, не смотря на похожий внешний вид, они все же существенно отличаются используемыми стеклопакетами, их количеством, толщиной профилей из пластика и тд. Но, не смотря на класс, действительно качественными считаются те окна, все комплектующие которых были изготовлены одной фирмой-производителем.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.