Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Строительство промышленных складов

Строительство промышленных складов

08-02-2013

Современный промышленный склад – это...

Подробнее

Недорогие деревянные дома из клееного бруса

Недорогие деревянные дома из клееного бруса

28-11-2012

Не так давно, приблизительно 30...

Подробнее

Натуральные материалы в интерьере

Натуральные материалы в интерьере

20-11-2013

Большое влияние на настроение человека...

Подробнее

Металлические лестницы и их изготовление

Металлические лестницы и их изготовление

08-02-2013

Металлические лестницы по популярности уступают...

Подробнее

Модульные покрытия

Модульные покрытия

28-07-2013

Для сохранения уличного покрытия от...

Подробнее

Монтаж отопления частного дома

Категория: Ремонт
Создано 29.07.2013

При строительстве частного дома необходимым условием для начала монтажа систем отопления является установка окон и устройство крыши. Прокладка отопительных труб предусматривает скрытую проводку, при которой трубы закладываются в пол или в штробы.

2e5faf1dca313ecec42fce35183c11c4

Оптимально, если трубы укладывают по полу, залитому стяжкой. Иногда это бывает невозможным – в таком случае прибегают к прокладке в стенах.

Монтировать отопление частного дома предпочтительнее до заливки стяжки, но после оштукатуривания стен. Радиаторам, повешенным до штукатурных работ, впоследствии может понадобиться выравнивание, то есть придется расковыривать слой штукатурки и поправлять выводы. Чтобы избежать этого, можно прибегнуть к двухэтапному монтажу системы: предварительно вывести с запасом трубы, а после штукатурных работ навесить и подключить радиаторы. Понятно, что этот метод более трудоемкий.

Максимальной аккуратности можно достичь, применяя следующую технологию: радиаторы навешивают, не снимая с них защитной пленки. Ей надлежит оставаться на радиаторах до момента, когда будет запущена отопительная система. В тех местах на стенах, откуда планируется подключение выводов, размечают штробы, после чего радиаторы снимают и штробят. Завершив штробление, навешивают радиаторы, разводят трубы отопления и подключают радиаторы. Далее, используя раствор или алебастр, фиксируют подводки там, где они выходят из стен. Когда раствор схватится, радиаторы снимают и до окончания штукатурных работ их рекомендовано складировать в помещении, где такие работы не ведутся.

Скрытую разводку возможно провести и по завершении отделочных работ. В этом случае применяют вариант «плинтусной разводки» - трубы закладывают в короб, который устанавливается внизу стен. Существуют готовые системы такой разводки отопления, которая включает в себя продуманные узлы и материалы – зарубежного производства. При желании можно реализовать такой вариант и самостоятельно – с использованием, например, пластикового короба, в который обычно убирают электрические провода.

Тройниковая разводка труб должна вестись вдоль стены, но с соблюдением отступа в 15 см, что сохранит трубы от повреждений, когда будут прибиваться плинтусы.

Когда прокладываются трубы, нужно избегать того, чтобы возникали большие «горбы», иначе в дальнейшем там будут образовываться воздушные пробки. В случае, когда этого никак не избежать, прибегают к установке в верхней точке автоматического воздухоотводчика. Поэтому обход трубами дверного проема предпочтительней осуществлять в полу, а не созданием большой петли поверх него.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.