Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Консервативное искусство - бани срубы

Консервативное искусство - бани срубы

18-04-2013

Наверное никто так не мечтает...

Подробнее

Выбираем обои

Выбираем обои

05-04-2013

Одним из самых универсальных, удобных...

Подробнее

Ламинат в интерьере

Ламинат в интерьере

22-11-2012

Выбирая напольное покрытие для любого...

Подробнее

Дифавтомат

Дифавтомат

12-02-2013

Дифференцированный автомат включает в себя...

Подробнее

Как выбрать смеситель для ванной?

Категория: Ремонт
Создано 24.09.2013

Чтобы правильно выбрать смеситель для ванной, следует заранее вооружиться необходимой информацией. Модель смесителя должна быть удобной и многофункциональной, рассчитана не на один год службы.

68557308

По функциональным особенностям смесители можно разделить на шаровые, вентильные и термостаты.

Вентильные краны оснащены двумя вентилями, которыми регулируется напор воды и ее температура. Вентильные смесители наиболее дешевые, их ремонт не требует значительных материальных затрат. Существенный их недостаток - малоэкономичны, т. к. при регулировании температуры воды происходят существенные ее потери, что не выгодно для тех, у кого установлены счетчики.

Шаровые смесители компактные, удобные, имеют небольшие размеры, оснащены одним рычагом-ручкой. Поворачивая рычаг в разные стороны можно регулировать температуру воды. Открывается вода при поднятии рычага-ручки вверх. Опустив ручку в исходное положение, вы закрываете воду. Шаровые смесители значительно дороже вентильных, при поломке очень часто приходиться менять весь шаровой модуль. Причиной поломок зачастую является наличие тяжелых металлов и солей в воде. Поэтому при эксплуатации шарового смесителя желательно установить фильтр для воды. анекдоты

Смесители, регулирующие автоматически напор и температуру воды в кране, называются термостатами. Они имеют привлекательный внешний вид и безопасны в использовании, недостатком является их высокая стоимость по сравнению с предыдущими смесителями. А вот в больницах используют смеситель локтевой медицинский цена.

Различают смесители и по типу крепления.

В смесителях для душевых кабин имеется душевая лейка, закрепленная на шланге, излива обычно нет. Крепятся они на стену.

В ванной комнате смеситель можно крепить на стену или на поверхность ванны. Чаще всего смеситель крепят на стену таким образом, чтобы пользоваться им как над ванной, так и над умывальником, отчего они быстро ломаются и подлежат ремонту или замене.

Смеситель, предназначенный для умывальников, обычно крепят на раковину, но некоторые модели крепят на стены.

Чтобы сделать правильный выбор, следует заранее определить, для каких нужд и целей вы его приобретаете. Качество и материал, из которого изготовлен смеситель, являются важной составляющей при его выборе. Обычно их изготавливают из латуни или прочного пластика. Латунный смеситель дороже, но он намного прочней, тяжелей, качественнее и имеет намного больший срок службы.

Кроме модели и материала очень важно правильно выбрать производителя. Конечно, смесители китайского производства имеют низкие цены, но качество таких смесителей оставляет желать лучшего, они часто и быстро ломаются, приходиться их постоянно ремонтировать или менять на новые. Поэтому лучше обратить внимание на продукцию тех производителей, которые давно и хорошо себя зарекомендовали. Более высокая цена смесителя полностью окупится высоким качеством и долгим сроком службы.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.