Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Основные элементы окон ПВХ

Основные элементы окон ПВХ

02-11-2013

Основными элементами окон ПВХ являются...

Подробнее

Реставрация паркетной доски

Реставрация паркетной доски

16-03-2014

Сегодня приобрести доску паркетную возможно...

Подробнее

Образ жизни линолеума

Образ жизни линолеума

26-11-2012

Каждый, кто хоть однажды занимался...

Подробнее

Как выбрать двуспальную кровать

Как выбрать двуспальную кровать

21-06-2013

Выбор супружеской двухспальной кровати всегда...

Подробнее

Укладка линолеума

Категория: Ремонт
Создано 01.11.2012

Вследствие эластичности линолеума становятся заметными даже незначительные неровности пола. По этой причине основание, на которое укладывается линолеум, должно быть тщательно подготовлено еще до его настила. Для выравнивания покрытия в него укладываются цементно-песчаные, легкобетонные и другие стяжки.

 Укладка линолеума

Если по каким то причинам у вас нет возможности самим уложить линолеум, то вам лучше обратиться к профессионалам. Узнать стоимость укладки линолеума вы можете в интернете или фирме занимающейся отделкой квартир.

Проще всего укладывать линолеум под плинтус и закреплять покрытие клеем с помощью специальных зубчатых шпателей со сменными лезвиями. При укладке нужно оставлять зазор между материалом и стеной.

За сутки до укладки линолеума прогрунтовывают его тыльную сторону. Затем на основание, очищенное от грязи и пыли, наносится мастика либо другое клеящее вещество. Там, где стыкуются полотнища, оставляется непромазанная полоска шириной 10 см. Спустя 10-15 минут наклеивают отогнутую половину полотнища и придавливают к основанию. Вторую половину наклеивают так же.

Натуральному линолеуму лучше подходит контактный клей, с которым можно сразу накладывать материал на основание. При использовании клея для ПВХ-линолеума обычно приходится ждать 5-10 минут, прежде чем прикреплять к покрытию.

Другим вариантом укладки линолеума является скатывание полотнища лицевой стороной внутрь не на всю длину. После нанесения мастики на основание рулон аккуратно расправляют, наклеивая на основание.

Приклеенное покрытие прокатывают специальными тяжелыми валиками, чтобы удалить пузыри, да и поверхности лучше схватываются.

Еще одним способом укладки линолеума является прибивание его насухо гвоздями. Сначала рулоны выдерживают в теплом помещении два-три дня. Потом их бережно раскатывают и разрезают на полотна или куски нужных размеров. При этом обязательно нужно предусмотреть запас на усадку. Он составляет, в зависимости от ширины линолеума,2-6 см.

Чтобы аккуратно уложить линолеум вокруг неподвижных конструкций (например, стояка), нужен шаблон из картона. На картоне вычерчивают круг с диаметром стояка, который переносят на линолеум и вырезают.

Кромки линолеума следует приклеивать, чтобы избежать их обламывания. Для защиты кромок линолеума от разрушения можно использовать металлические рейки или алюминиевые полосы.

Более прочной и надежной считается укладка линолеума с помощью клея, чем на гвоздях. При этом срок службы покрытия больше зависит от правильности укладки. Линолеум лучше натирать, чем мыть. Для этого можно использовать шерстяную безворсовую тряпку и воск с водой.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.