Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Виды светильников в интерьере

Виды светильников в интерьере

30-01-2013

Одним из главных составляющих для...

Подробнее

Как выбрать смеситель

Как выбрать смеситель

24-12-2012

Строительный ассортимент на данный момент...

Подробнее

Спецтехника в строительстве: коротко о важном

Спецтехника в строительстве: коротко о важном

28-10-2012

В настоящее время при проведении...

Подробнее

Вальцы листогибочные: новый уровень современного производства

Вальцы листогибочные: новый уровень современного производства

28-04-2013

Листосгибочные устройства используются тогда, когда...

Подробнее

Виды теплых полов

Категория: Ремонт
Создано 09.11.2012

Обычно обогрев квартир и домов происходит при помощи радиаторов. Но ничуть не хуже и даже лучше с этой задачей справляется система тёплых полов. Они используются как вспомогательный, так и основной источник тепла дома. Особенно незаменимы они в помещениях, где пол уложен плиткой или кафелем.

Виды теплых полов

В случае с радиаторами тепло всегда распределено неравномерно. Вдали от радиатора и ближе к полу всегда холоднее. Не исключено и возникновение сквозняков. А вот тёплый пол греет воздух всей своей поверхностью, и теплее всегда именно внизу. А это очень важно для человека, поскольку он ходит именно по полу.

Есть два варианта тёплого пола:

Электроподогреваемый теплый пол devi. Поверх термоизоляционной основы либо мастики выкладывается экранированный электрокабель в виде змейки, после чего заливается 5-8 сантиметровый слой бетона. Экранирование необходимо для предотвращения короткого замыкания при случайном повреждении кабеля или попадании на него воды. Также экран снижает излучения от провода, делая их в сотню раз меньшими, чем от обычного телевизора. А от двужильного провода излучений нет вообще.

Температурой пола управляет автоматика, при этом кабель нагревается не выше +55 градусов по Цельсию, поэтому электрический тёплый пол абсолютно пожаробезопасен.

Очень выгодно применять такое отопление, когда электроэнергия тарифицируется в зависимости от времени суток. Ведь ночной тариф всегда меньше дневного, поэтому за ночь пол можно прогреть, а днём использовать его теплоотдачу. В итоге получается очень экономичное отопление, а установка такого пола обходится не дороже установки водяных радиаторов.

Водяной тёплый пол устроен аналогично, только вместо электрических проводов используются трубки, по которым течёт горячая вода. Допускается также подключение к сети горячего водоснабжения, что очень удобно, когда центральное отопление отключено.

Полимерный материал трубок очень удобен в использовании и не ржавеет, а это предотвращает утечку воды из системы. Установка водяного подогрева пола слегка дороже электрического, но зато дешевле его использование.

Инфракрасные нагреватели также являются неплохим решением. Их устанавливают на потолке, что вполне не сложно. Они недороги в обслуживании, могут быть по-разному оформлены. Однако есть ограничения по влажности обогреваемого помещения. А цена такого источника тепла выше более эффективных тёплых полов.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.