Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как сделать шумоизоляцию в квартире

Как сделать шумоизоляцию в квартире

13-11-2012

В домах, которые построены из...

Подробнее

Область применения швеллера

Область применения швеллера

06-12-2012

Все знают, что швеллера применяют...

Подробнее

Если вы затеяли ремонт…

Если вы затеяли ремонт…

06-11-2012

С чего начинают ремонт квартиры,...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по...

Подробнее

Ипотечный кредит на строительство дома

Категория: Строительство
Создано 13.02.2013

Ввиду популярности загородной недвижимости, многие граждане озаботились покупкой загородного дома, коттеджа или участка под застройку. Часто бывает, что финансов хватает только на покупку земельного участка или начальную стадию строительства.

Ипотечный кредит на строительство дома

Можно, конечно, заморозить стройку до поры до времени, открыть депозиты банков. А можно взять ипотечный кредит, предоставив кредитующей организации, залог, в виде которого может выступать недостроенный, но оформленный дом или сам участок земли.

Ипотечный кредит на строительство дома - это новая банковская услуга, еще не получившая такого распространения, как ипотека на покупку квартиры. Однако и в этом сегменте можно найти варианты, удовлетворяющие спросу покупателей с разными финансовыми возможностями.

Прежде, чем оформить ипотечный кредит, просчитайте свои возможности по его возврату. Так как кредит выдается под залог имущества, в случае, если вы окажетесь не в состоянии выплатить кредит банку, ваше имущество станет собственностью банка. Ипотечный кредит на строительство дома выдается частями, по мере завершения очередного этапа строительства, годовые проценты составляют около 12 %, а сам кредит оформляется на срок до 30 лет. Часть ипотечного кредита можно погасить за счет материнского капитала, выдаваемого семьям единовременно при рождении второго или последующих детей.

Деньги, выданные на строительство дома, не могут использоваться для других нужд. Все траты должны быть отражены в документации, которую банковские служащие могут затребовать в случае возникающих сомнений. Если подтвердится нецелевое использование кредита, банк имеет право потребовать возврат полученных денежных средств и выписать штраф.

Чтобы построить дом на выгодных условиях, не спешите оформлять ипотечный кредит в ближайшем банке. Необходимо произвести мониторинг с целью сравнения условий кредитования. Процентная ставка, залоговое имущество, период кредитования, первоначальный взнос и дополнительные условия договора – все это необходимо выяснить до подписания договора. Кроме того, необходимо учитывать, что расположение земельного участка влияет на выдачу ипотечного кредита. Ипотечный кредит для завершения строительство выдается при условии, что объем работ выполнен не менее чем на 50%, а объект имеет регистрацию в Федеральной Регистрационной Службе.

При рациональном и разумном подходе к оформлению ипотечного кредита на строительство, этот заем – реальный шанс обзавестись собственным загородным домом, спроектированным и построенным, исходя ваших желаний и требований.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.