Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Массивная доска

Массивная доска

23-05-2013

Наиболее практичной является массивная доска,...

Подробнее

Как построить дом из бруса

Как построить дом из бруса

12-04-2013

Овладеть такими, на первый взгляд,...

Подробнее

Преимущества интернет-магазина строительных материалов

Преимущества интернет-магазина строительных материалов

25-03-2013

Покупать строительные материалы довольно-таки сложно....

Подробнее

Как выбрать застройщика

Как выбрать застройщика

09-11-2012

Инструкция. 1. Непосредственно перед принятием решения...

Подробнее

Как строителю найти работу?

Категория: Строительство
Создано 21.02.2013

Специалисту строителю в настоящее время найти работу по специальности не составит труда. Строительный рынок насчитывает множество организаций и бригад, которые нуждаются в высококвалифицированных кадрах. Рабочие любой специальности всегда востребованы.

Как строителю найти работу

Отголоски экономического кризиса все еще отражаются на рынке труда. Для квалифицированных рабочих строительных специальностей, работы вполне достаточно, так как по всей стране увеличились масштабы строительства. К тому же и квартирные ремонты не являются исключением. По всей стране существует множество фирм и бригад, которые работают по найму. Так что, в любом городе существуют вакансии каменщиков, штукатуров, машинистов экскаваторов и др.

Для строителя, который нуждается не в полном рабочем дне, а лишь частичной занятости, достаточно обратиться на стройплощадке к прорабу. Думаю, отказа не последует, ведь при строительстве больших объектов, помощники придутся как нельзя кстати. Это устраивает многих, свободный график, не надо никаких официальных оформлений, общения с начальством. При этом нет гарантии, что вас не обманут.

Квалифицированному строителю несложно найти работу в строительной компании, с полной занятостью. Фирмы, работающие по строительному профилю, всегда с удовольствием примут на работу опытного сантехника, маляра, плиточника, электрика. Для начала могут предложить поработать в бригаде в качестве запасного работника. В зависимости насколько хорошо рабочий будет выполнять работу, ему предлагают постоянное место в действующей бригаде.

Некоторых строителей интересует выполнение, лишь частных заказов. В этом случае лучше всего расклеить объявления о выполняемых работах на автобусных остановках, переходах, столбах. Такой способ недостаточно эффективен. То, что на объявления, будет достаточно откликов, маловероятно. Другой способ более действенный. Необходимо самому соискателю искать объявления в газетах и обзванивать тех, кто ищет для работы строителей.

Самое выгодное положение у соискателей, имеющих возможность воспользоваться Интернетом. Общаясь на городских форумах, им легче найти работу, которая соответствует их требованию. Также можно в Интернете посмотреть, как правильно заполнить анкету, написать резюме, при официальном трудоустройстве.

Предпочтительнее всего, если вы зарегистрируетесь на строительной бирже. Возможно, это будет Лига мастеров или другой Интернет-ресурс, подобного назначения. Здесь вы размещаете свое портфолио и данные о стаже, образовании. Соискатели в Интернете могут общаться с работодателями и давать ответы на предложения. Рейтинг, который заработает соискатель, будет складываться из отзывов работодателей.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.