Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Монтаж кровли

Монтаж кровли

25-03-2013

В этой статье мы рассмотрим...

Подробнее

Офисные двери

Офисные двери

24-12-2012

Создавая образ своего офиса, прежде...

Подробнее

Погрузчики

Погрузчики

17-01-2014

История происхождения мини-погрузчиков произошла ещё...

Подробнее

Техническое обслуживание пластиковых окон

Техническое обслуживание пластиковых окон

26-02-2013

Для жителей столицы сегодня является...

Подробнее

Поговорим о готовых проектах домов

Категория: Строительство
Создано 21.02.2013

Владельцы собственных домов – это люди с особым ощущением мира, свободы. Собственный дом будет не только крышей над головой, но и вашей крепостью, это не только место уединения, но и приема гостей. Если идея о постройке собственного дома возникла у вас в голове, то необходимо задуматься, прежде всего, о проекте.

Поговорим о готовых проектах домов

Несомненно, каждому хочется оригинальности постройки. Потому многие останавливают свой выбор на проектах домов, разработанных индивидуально. Но если посмотреть внимательнее, то можно заметить, что в типовых проектах используются самые передовые дизайнерские решения, которые наделяют их невероятным комфортом, практичностью и удобством. Так, дома по типовым проектам могут оказаться для вас самым оптимальным решением.

Для правильного выбора проекта дома сначала определитесь с материалом для возведения стен. Есть ли у вас желание построить дом из дерева то вам нужны будут проекты деревянных домов и коттеджей. Строительство загородных домов уже давно шагнуло вперед, что позволяет использовать для строительства все новые и новые материалы. Так появились дома из новых строительных материалов, к примеру, из пенобетона. При этом каждый используемый материал обладает своими индивидуальными свойствами, которыми нельзя пренебречь.

Для домов сезонного нахождения (дачные домики) и загородных коттеджей вполне подойдут проекты деревянных домов, которые отличает их экологичность, красивый внешний вид, а также энергоэффективность. Для холодного российского климата крайне важны теплоизолирующие свойства дерева, при этом неважно бревенчатым будет дом или дом из бруса.

Разные варианты возведения стен используются в проектах кирпичных домов. Например, облегченные стены с панельным утеплителем, либо кирпичные стены, сложенные в колодец с заполнением его облегченным бетоном. Кирпич часто заменяют на пустотелые бетонные блоки. Однако проекты таких домов из пеноблоков также популярны, так как позволяют за счет меньшей теплопроводности уменьшить толщину стен.

Пенополистерол – хороший звуко- и теплоизоляционный материал, потому проекты монолитных малоэтажных домов приобретают все большую популярность.

При выборе проекта дома рекомендуем тщательно продумать его содержание, внутренне убранство и интерьер, так как учесть некоторые их нюансы и особенности необходимо уже на этапе проектирования.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.