Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Сделаем красивый потолок сами

Сделаем красивый потолок сами

17-03-2014

Наиболее простыми и доступными вариантами...

Подробнее

Строительство домов из пенополистирола

Строительство домов из пенополистирола

14-10-2013

Фундамент является важной частью любого...

Подробнее

Что такое техническая эксплуатация зданий и сооружений?

Что такое техническая эксплуатация зданий и сооружений?

27-02-2013

Услуги по управлению недвижимостью (эксплуатация,...

Подробнее

В чем преимущество аренды бытовок?

В чем преимущество аренды бытовок?

07-03-2013

Сегодня нет ни одной строительной...

Подробнее

Модели пластиковых окон

Модели пластиковых окон

24-09-2013

На сегодняшний день пластиковые окна...

Подробнее

Что нужно знать при покупке земельного участка?

Категория: Строительство
Создано 27.02.2013

В сооответствии с законом все земли в Российской Федерации поделены на 7 категорий, каждая из которых определяет свои пределы и цели их использования.

Что нужно знать при покупке земельного участка

Только две категории земель – земли сельскохозяйственного назначения и земли населенных пунктов могут быть интересны для тех, кто планирует начать строительство индивидуального дома за городом. При выборе земельного участка следует также учесть, что органами местного самоуправления производится также разделение земель внутри каждой категории по функциональному назначению каждого из участков.

Назначение земель населенных пунктов согласно Земельного кодекса РФ – индивидуальное строительство и ведение личного подсобного хозяйства. При этом нормами Градостроительного кодекса РФ установлено, что объект индивидуального строительства – отдельно стоящий жилой дом, высотой не более три этажа, который предназначен для проживания одной семьи. Земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, обязывают собственников организовывать там огороды, сады, однако закон разрешает и там производить строительство индивидуальных построек, в том числе дома.

Земли сельскохозяйственного назначения – вариант посложнее, так как их назначением является садоводство, ведение крестьянско-фермерского хозяйства, а также дачное строительство.

Для участков, предназначенных под дачное строительство, законодательством предусмотрена кроме возможности строительства дома регистрация в нем. Единственным условием для осуществления регистрации является то, что такой дом должен быть единственным возможным местом жительства человека.

Зарегистрироваться подобным образом в доме, построенном на садовом земельном участке в соответствии с законом не возможно.

А если кто то интересуется покупкой участка в Ленинградской области, то сайт http://baltsloboda.ru/ являющейся сайтом коттеджного поселка находящегося в Ломоносовском районе Ленинградской области, предлагает покупку участков с возведением домов по типовым проектам.

Размер участка для ведения крестьянско-фермерского хозяйства ограничен минимумом, который составляет по площади один гектар. Глава крестьянско-фермерского хозяйства является по законодательству индивидуальным предпринимателем, обязанным вести отчетность перед налоговыми органами. Строительство же дома и регистрация в нем в этом случае возможны.

Характеристики земельных участков на сегодняшний день полностью отражают кадастровые паспорта на них. После оформления договора купли-продажи земельного участка каждый собственник помимо паспорта получает на руки свидетельство о регистрации права, зарегистрированный экземпляр договора, акт приемки-передачи участка.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.