Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ламинат

Ламинат

08-11-2012

Слово "ламинат" берет свои корни...

Подробнее

Как выбрать застройщика

Как выбрать застройщика

09-11-2012

Инструкция. 1. Непосредственно перед принятием решения...

Подробнее

Основные этапы строительства дома

Основные этапы строительства дома

03-09-2013

Прежде чем выполнять строительство домов...

Подробнее

Фасадный декор

Категория: Строительство
Создано 04.03.2013

Любое здание и архитектурное сооружение может оцениваться лишь поле посещения всех его внутренних помещений, но немаловажным и значительным фактором, также влияющим ну эту оценку, является и фасадная его часть. И тем более, когда такую оценку всему городу по его фасадам дают туристы и приехавшие в этот город по делам люди, а также простые зеваки, которые не в состоянии посетить все интересные для них здания, и поэтому составляют мнение исключительно по внешней их части.

 Фасадный декор

Современный фасадный декор чрезвычайно видоизменился и отличается от того, который применялся, к примеру, сто лет назад. И сейчас для оформления фасадов уже не приглашаются талантливые профессиональные скульпторы, услуги которых стоят огромных денег, причём даже состоятельные заказчики обходятся без них. По большей части современные элементы фасадного декора представляют собой некий минимализм, и лишь в некоторых случаях нет-нет на фасаде какого-нибудь здания можно встретить современную лепнину и прочие декоративные украшения, изготовленные, как правило, методом конвейера. И благодаря такому подходу собственные замыслы могут реализовывать не только скульпторы и художники, но и сами архитекторы, и декораторы здания.

Если речь идёт о различных нестандартных архитектурных формах, то, как правило, используются следующие архитектурные детали: колонны, пилястры, балясины, барельефы, а также бордюры и фасадные карнизы. Когда требуется создать более оригинальные виды архитектурных форм при условии значительных на них нагрузок, то принято для этих целей использовать высокотехнологичный бетон и стеклофибробетон, а для изготовления мелких декоративных элементов применяют камень, гипс и специальные разновидности эластичного бетона. Если же целью является более дешёвое и не менее привлекательное декорирование, то тогда предпочтение отдаётся архитектурным лепным формам, изготовленным из полиуретана.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.