Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Как быть с вещами и мебелью во время ремонта?

Как быть с вещами и мебелью во время ремонта?

25-10-2012

У вас возникло твёрдое желание...

Подробнее

Критерии выбора искусственного камня

Критерии выбора искусственного камня

16-04-2013

При выборе искусственного камня следует...

Подробнее

Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

06-06-2013

Для увеличения полезной площади дома...

Подробнее

Вяжущие материалы

Вяжущие материалы

10-08-2012

Назначение вяжущих материалов - связать...

Подробнее

Кровельный материал нового поколения

Кровельный материал нового поколения

02-12-2013

Металлочерепица – кровельный материал из...

Подробнее

Видеонаблюдение для частного дома

Категория: Строительство
Создано 22.03.2013

Владельцам частных коттеджей зачастую приходится как-то защищать свои владения от посторонних проникновений. Эти задачи легко решаются установкой на участке системы видеонаблюдения.

Видеонаблюдение для частного дома

Какие же преимущества дает установка данного оборудования? Прежде всего вы получаете возможность полного визуального контроля собственной или же вереной вам территории. Сейчас в сети можно найти множество сайтов фирм, занимающихся установкой IP видеонаблюдения. Предлагаемые ими модели разнообразны как по функционалу, так и по ценам. Все зависит от требований к охраняемому объекту - нужно ли просто визуально контролировать происходящее без записи видео, либо же необходимы архивные файлы за какой-либо период времени.

Нередка ситуация, когда хозяева дома, находящегося за чертой города, каждый день ездят на работу в мегаполис. Во время их отсутствия на территории может произойти все что угодно, и вся надежда возлагается только на надежность замков. В этом случае вопрос охраны участка и находящихся на нем строений приобретает особую значимость. Отличным решением хозяина будет ведение видеозаписи 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Это, конечно, потребует дополнительных вложений в плане носителей информации, на которые будут записываться архивные файлы видео. Рынок предлагает массу моделей бюджетных качественных видеорегистраторов, количество и тип видеокамер в которых может варьироваться в зависимости от размера и конфигурации участка или дома. При выборе количества камер особое внимание следует уделить дверным проемам и местам входа в здания, въездным воротам.

Для более полного охвата контролируемых помещений внутри зданий рекомендуется устанавливать видеокамеры в "традиционные" места - в углах под потолком, но для повышения эффективности контроля вам лучше будет посоветоваться со специалистом, занимающимся установкой. Для полной надежности не исключается возможность установки "скрытых" камер, замаскированных в предметах интерьера. При выборе купольных камер следует уточнить, есть ли у них возможность записи полноцветного изображения, а также наличие опции "день-ночь", переключающей режим записи в зависимости от времени суток для получения более качественного изображения.

Для защиты от воздействий окружающей среды (температур, влаги) применяют специальные кожухи, также существуют варианты камер в антивандальном исполнении. Необходимый минимум степеней защиты вы можете выбрать сами, с учетом выделенного бюджета и специфики мест их установки.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.