Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Ламинат

Ламинат

17-01-2014

Ламинат — современный материал, способный...

Подробнее

Малобюджетный ремонт

Малобюджетный ремонт

06-11-2012

Наша жизнь полна перемен, иногда...

Подробнее

Стеновые блоки

Стеновые блоки

27-05-2013

Сегодня объем строительных работ довольно...

Подробнее

Дома из газобетона – новые строительные технологии

Дома из газобетона – новые строительные технологии

07-11-2012

Весьма популярными в последнее время...

Подробнее

На что обратить внимание при покупке квартиры на вторичном рынке

Категория: Строительство
Создано 17.04.2013

К покупке новой квартиры мы относимся с некоторым трепетом. Ведь здесь нам предстоит жить, возможно, долгие годы. Поэтому очень важно подойти к покупке жилья обстоятельно.

На что обратить внимание при покупке квартиры на вторичном рынке

Прежде всего, никогда не надо покупать «кота в мешке». Прежде чем купить квартиру киев, обязательно следует посмотреть, не полагаясь только на заманчивые фотографии. Потому что потом доказать продавцу, что вы ожидали совсем другого, будет сложно. Очень тщательно проверяйте все документы, счета на оплату коммунальных услуг. Комплект документов должен быть полным. Если позволяют средства, не лишним будет сделать экспертизу.

Важнейший этап - "проверка чистоты титула". Так говорят юристы о выяснении количества реальных собственников жилья. Ведь вполне может оказаться так, что в купленной вами квартире прописаны какие-то родственники, или она сдана на время. Чтобы не случилось таких казусов, поговорите с соседями и с бывшими жильцами. Они смогут рассказать, кто на самом деле здесь живет.

Покупать жилье без предварительной экспертизы крайне неосмотрительно. Акт экспертизы, составленный независимым экспертом, должен быть приложен к пакету всех документов. Особенно этот момент важен при покупке старой квартиры. В ней наверняка есть какие-то дефекты, они должны быть отображены документально. При покупке вторичного жилья очень важно точно узнать, как давно его ремонтировали и когда планируется очередной капитальный ремонт дома.

Когда подойдет время составлять договор, лучше пригласить опытного специалиста. Он учтет все малейшие нюансы и не позволит вам быть обманутыми нечестным продавцом. Исходя из этого, надо хорошо подумать, прежде чем соглашаться на услуги риэлтора, приглашенного продающей стороной. Они заранее могли договориться, оставив ваши интересы в стороне. Лучше всего специалиста по недвижимости пригласить самостоятельно.

Документы надо подписывать в спокойной обстановке, хорошо ознакомившись с каждым. Все копии договоров надо просмотреть лично. Особенно щепетильно нужно подходить к вопросу прописки. Из квартиры должны быть выписаны все ранее проживавшие. Уточнить это можно в паспортном столе. Оформлять сделку лучше по безналичному расчету. Крупная наличность слишком привлекательна для преступников.

Если вы решили приобрести квартиру в кредит, используя ипотечную систему, также тщательно все проверьте. На этом рынке тоже могут действовать мошенники. Лучше доверяться надежной фирме. При этом надо обязательно учесть один нюанс. В договоре должно быть указано, что вы вступаете во владение квартирой сразу после вложения собственных денег, не дожидаясь окончания всех выплат.

В заключение можно еще раз посоветовать: приобретая квартиру, будьте бдительны!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.