Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Выбираем обеденный стол

Выбираем обеденный стол

28-04-2013

К выбору обеденного стола в...

Подробнее

Детская для самых маленьких

Детская для самых маленьких

28-12-2012

Подготовка комнаты к появлению малыша...

Подробнее

Вальцы листогибочные: новый уровень современного производства

Вальцы листогибочные: новый уровень современного производства

28-04-2013

Листосгибочные устройства используются тогда, когда...

Подробнее

Межкомнатные двери с зеркалом

Межкомнатные двери с зеркалом

20-03-2013

Очень часто в комнатах или...

Подробнее

Выбор проекта загородного дома

Категория: Строительство
Создано 28.04.2013

В настоящее время Вы можете найти огромное количество проектов жилых домов. Условное разделим их на одноэтажные дома и двухэтажные дома.

 Выбор проекта загородного дома

1. Одноэтажные дома имеют много плюсов:

- достаточно легко строить и ремонтировать;

- комфортны и не требуют много затрат;

- внутренняя планировка: все комнаты находятся на одном уровне, данный вариант более удобен людям в возрасте и семьям с маленькими детьми.

Тем не менее, есть и обратная сторона медали. Перечислим минусы одноэтажных домов:

- если Вы хотите иметь большое количество комнат, то здесь необходимы большие площади и, соответственно, подходящий фундамент.

- в таких домах (с большой площадью) усложняется внутренняя планировка благодаря тому, что появляются дополнительные и подсобные комнаты, а также коридоры.

Разновидностью одноэтажных домой являются мансардные дома. Такие постройки необходимы для больших семей, поскольку в такой дом входит не меньше 4 комнат. Также можно разделить дом на две зоны: четко дневную и четко ночную. Помочь вам с выбором проекта для загородного дома может сайт http://www.s-grad.ru.

Если дом располагается на 2-ух уровнях, то его можно отопить одной печью, иногда устанавливают две. При компактном расположении отопительных устройств, можно себя обеспечить теплом от 1-ой печи. Главная особенность мансардных домов - возможность уменьшения площади земли (прмерно на 30-40%) и, как следствие, затраты на фундамент.

2. Двухэтажные дома.

В таких домах, если в семье есть пожилые люди, советуют разместить спальную комнату на первом этаже. Также стоит отметить, что данные дома обеспечат Вам удобства мансардных домов.

Сейчас часто втречаются проекты, где используется компоновка дома. Так Вы сможете на крыше одноэтажного дома разместить комнату, например, для работы, или это будет просто площадка для отдыха на воздухе.

Когда дом строится на сложном рельефе, либо используются встроенные подвальные помещения, они требуют больших затрат, нежели дома, строящиеся на ровном рельефе.

При разработки облицовки дома не стоит использовать сложные компоненты. Если усложнить конфигурацию, то результатом будет увеличение толщины стенок, что приведет к потере тепла.

Чтобы защитить дом от ветра и потери тепла, рекомендуется строить веранды и террасы вдоль длинной стены дома. Данная схема постройки позволит сократить материал.

Если ширина дома 6 метров и более, то здесь конструктивная схема со средней несущей стеной. Величина пролетов здесь 3-4 метра. Если пролеты меньше 3 метров, то сложно вписать большие комнаты. Если пролеты больше 4 метров, то тут увеличиваются условия к несущим конструкциям перекрытия.

Если ширина дома меньше 6 метров, то конструктивная схема с крышей, построенной из обычных деревянных стропил. В данном случае внутренней планировкой можно заниматься произвольно, полностью по своему вкусу и усмотрению.

Резюмируя вышесказанное, отметим следующее:

1. К выбору проекта дома и его постройки стоит относиться очень серьезно. Ведь дом строится на долгое время, а перестройки связаны с серьезными материальными и временными затратами.

2. В случае, если у Вас нет знаний, времени или желания заниматься вопросами проектирования, то советуем обратиться к специалисту или же взять стандартный проект.

3. Во всем нужен креативный подход. Если Вы творчески подойдете к вопросу, то из одного типового проекта, можете сделать свой индивидуальный проект, глядя, на который, нельзя будет сказать, откуда идут его азы. И, помните, что проект можно как самому продумать, так и обратиться к специалисту. Главное, доверяйте себе и своему вкусу. Ведь не зря говорят, что о вкусах не спорят.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.