Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

А вы знаете что такое клубный дом ?

А вы знаете что такое клубный дом ?

11-12-2012

Клубный дом - элитный жилой...

Подробнее

Инвестиции в жилую недвижимость

Инвестиции в жилую недвижимость

10-01-2013

Многолетний и каждодневный практический опыт...

Подробнее

Оборудование для бассейнов

Оборудование для бассейнов

01-10-2013

Вы решили обзавестись у себя...

Подробнее

Камин - центральный элемент комнаты

30-11--0001

Безусловно, камин является изюминкой любого...

Подробнее

Зимний сад

Категория: Строительство
Создано 04.06.2013

В современном загородном строительстве стало популярным возведение зимних садов, которые либо пристраиваются к уже существующим домам, либо закладываются еще при проектировании дома.

 Art 8 063 foto

По своему функциональному назначению зимние сады делятся на:

- оранжереи – нежилые густо озелененные зимние сады;

- жилые частично озелененные, хорошо отапливаемые сады;

- зимние сады верандного типа;

- нежилые неотапливаемые зимние сады буферного типа;

Еще на стадии проектирования зимнего сада, необходимо определиться на какую сторону будет выходить сад. Выбор стороны света напрямую зависит от предназначения зимнего сада и пожеланий и вкуса хозяев. Из зимнего сада может открываться вид на рассвет или закат, выход на южную сторону в значительной степени позволяет экономить энергию. Недостатком же южной ориентации является высокая температура до 70 градусов в летний период и как следствие необходимость в установке охлаждающего оборудования. Выход на северную сторону подходит тем, что хочет использовать зимний сад в качестве буфера перед входом в жилую часть дома.

При проектировании жилого зимнего сада необходимо чтобы его помещение было оборудовано достаточным освещением, системой вентиляции, системой охлаждения и отоплении воздуха.

Кроме того зимние сады могут быть как пристроенными к дому, так и примыкающими к дому с одной, двух либо трех сторон. Как правило, общая площадь зимнего сада позволяющего размещать растения и мебель колеблется в пределах от 12 до 15 кв. м. Высота же потолков не должна быть ниже 3 метров.

Строение зимнего сада представляет собой несущую конструкцию, обычно выполненную из алюминиевого профиля с анодированным цветным покрытием, не требующим специального эксплуатационного ухода и прозрачного заполнителя составляющего практически всю площадь. При остеклении зимнего сада для большей эффективности работы отопительной системы лучше всего использовать стеклопакеты двухкамерные с термоотражающим эффектом.

Профиль конструкции и стекло, используемые при возведении зимнего сада должны выбираться особо тщательно и быть способными выдерживать высокие нагрузки, такие как ветер, снег и так далее.

Зимний сад может быть выполнен не только в классической прямоугольной форме, но и в виде многоугольника с различным количеством сторон. Одной из наиболее часто используемых форм являются зимние сады прямоугольной форму с кровлей под наклоном.

Стекло используемое для остекления кровли должно быть безопасным, исключающим возможность порезаться. Наклон крыши рассчитывается с учетом того, чтобы в зимний период времени на крышу попадало как можно больше солнечного света. А также на крыше должен быть обустроен достаточный для отвода всей дождевой воды свес.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.