Новое на сайте

Как превратить батарею в предмет декора

Как превратить батарею в предмет декора

15-04-2014

Сегодня батарею уже сложно отнести к просто отопительному предмету. Многие стараются сделать ее частью интерьера, что...

Подробнее

Современные каркасные дома по канадской технологии

 Современные каркасные дома по канадской технологии

12-04-2014

Современные дома могут возводиться по различным технологиям и одной из них является канадская. По этой технологии...

Подробнее

Рекомендуем

Современный электрокамин

Современный электрокамин

16-11-2012

Создавая дизайн электрокамина, мы имеем...

Подробнее

Недвижимость от застройщика

Недвижимость от застройщика

23-10-2012

Советские «хрущевки» вытесняются в современной...

Подробнее

Строительство зданий и сооружений

Строительство зданий и сооружений

18-11-2013

Современная строительная компания – это...

Подробнее

Строительство больниц

Строительство больниц

22-10-2012

Постройка медицинских учреждений имеет свои...

Подробнее

Строительные ограждения

Категория: Строительство
Создано 17.06.2013

Строительные ограждения на строительной площадке нужны, чтобы обеспечить требуемую безопасность. Они призваны предотвращать несчастные случаи и в первую очередь, ограждения обеспечивают безопасность прохожих, ведь стройку можно приравнять к зоне повышенной опасности.

 6

На территории строительной площадки могут присутствовать только специалисты и работники, которые выслушали инструкции по технике безопасности и прошли специальную подготовку.

Обычно, при ограждении объектов строительства используются переносные ограждения. Как вариант - каркас из труб, внутри которого натянута дорожная сетка. Для таких целей подойдет б/у труба, а такой способ ограждение дает возможность сэкономить, не теряя функциональности.

Как правило, строительные ограждения разделяют на несколько видов. По назначению выделяют защитные, сигнальные, охранно-защитные ограждения. В зависимости от того, какая форма у строительного ограждения, они делятся на стоечные, панельные и стоечно-панельные.

Сегодня многие фирмы предлагают услуги по монтажу строительных ограждений, информацию о таких фирмах легко найти в интернете.

При установке защитных и охранно-защитных строительных ограждений обязательно нужно обращать внимание на соблюдение нормативов и ГОСТов. Например, высота защитных ограждений должна составлять не меньше 1,6 м. , а защитно-охранных - не менее 2 м. , причем последние должны быть смонтированы из сплошных панелей, что не только препятствует проникновению посторонних лиц на строительную площадку, но и делает объект закрытым. Требования, предъявляемые к сигнальным заборам, коренным образом отличаются, ведь основная их задача - выделить несколько отдельных участков объекта строительства.

Из материалов, которые чаще всего используются при монтаже ограждений, можно выделить восстановленные трубы. Они пользуются не меньшей популярностью, чем другие виды металлопроката. Б/у трубы обычно обрабатывают, после чего она практически полностью восстанавливает свои первоначальные качества и мало чем отличаются от неиспользованных. После того, как все строительные работы выполнены, ограждения строительного объекта демонтируют.

складчины

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Видеофайлы

Реклама

banner

Опрос

Какой размер дома является оптимальным для Вашей семьи?

150 кв.м - 0%
150-300 - 0%
300-400 - 0%
400-600 - 50%
600-800 - 0%
800-1000 - 50%
1000 и более - 0%

Total votes: 2
The voting for this poll has ended on: 22 Авг 2012 - 11:26

Портал "Stroy Home" © 2010-2012
Все права на материалы защищены, копирование разрешается только при наличии активной гиперссылки на наш сайт.